16+
Благоустройство

Губернатор Андрей Бочаров дал старт очередному этапу обновления поймы реки Царицы

17 Сен 2022 13:20, 5 фото

Глава региона проинспектировал сегодня благоустройство нескольких территорий в городе.

Сегодня, 17 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал старт проекту по благоустройству второй части поймы Царицы. Помимо этого глава региона проинспектировал обновления общественных территорий в Дзержинском и Ворошиловском районах Волгограда.

До 1 ноября текущего года в областном центре должны завершиться все работы второго этапа благоустройства сквера на площади Чекистов. Эта территория уже значительно преобразилась. Здесь появились новый газон, клумбы, молодые деревья и кустарники. Обновлены лестницы, установлено современное освещение, виденаблюдение, смотровая площадка.

- Мы завершаем работы у памятника чекистам, и в целом мы сделали первый шаг к благоустройству второй части поймы реки Царицы, - отметил Андрей Бочаров. - Приступаем к работе, которая потребует затрат не только финансовых, но и эмоциональных, потому что придется решать сложные задачи, чтобы связать инфраструктуру и реализовать пожелания молодежи. Но видим, что и здесь начинает получаться. Двигаемся дальше и даем старт благоустройству второй части поймы реки Царицы.

Фото: Администрация Волгоградской области

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что сегодня, 17 сентября, губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко в рамках рабочей поездки оценили результат работ по благоустройству на проспекте Жукова, пообщавшись с жителями, которые отметили, что бульвар преобразился, стал красивым и удобным, любимым местом для семейных прогулок, для детей и молодежи.

- Реализован по предложению ветеранского сообщества серьезный, мощный проект, который посвящен подготовке к 80-летию Победы в Сталинградской битве. В течение трех лет мы работали на этой территории, которая превратилась в современный парк. По вечерам, в выходные дни здесь не протолкнуться — это говорит о востребованности нашей работы по благоустройству. Этот проект мы завершили, что подводит нас к следующему этапу — поговорив с людьми, обсудив ряд вопросов, мы уже понимаем, на что надо обратить внимание. Активную позицию занимает ветеранское сообщество, сегодня они ряд предложений уже сделали, — отметил Андрей Бочаров.

Глава региона лично следил за ходом работ, регулярно во время рабочих поездок инспектируя реализацию проекта, который инициирован ветеранами. Сейчас работы уже полностью завершены. В течение 2021-2022 годов в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на бульваре на площади более 13,5 тыс. кв. м уложили тротуарное покрытие, обновили асфальт, установили фонари, урны и скамейки, декоративные малые формы, светящиеся арт-объекты.

Комплексное развитие территорий, благоустройство — приоритеты, обозначенные главой региона в 2014 году. За это время уже завершены 1,5 тыс. проектов модернизации общественных и внутридворовых пространств, в 2022-м выполняются ещё порядка 250. Минстрой РФ включил Волгоградскую область в число лидеров по формированию комфортной городской среды; лучшие практики вошли в федеральный реестр.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

10 Янв, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь