16+
Происшествия

Арбитражный суд региона обязал подрядчика отремонтировать халтурно построенные дома для детей-сирот

Дома, которые ООО «Промжилстрой» 5 лет назад построило в рабочем посёлке Чернышковском для детей-сирот, разваливаются на части.

Арбитражный суд Волгоградской области обязал подрядчика - ООО «Промжилстрой» - устранить по гарантии все огрехи, которые обнаружились уже через некоторое время эксплуатации построенных организацией домов в рабочем поселке Чернышковском. Кстати, ранее к этой ситуации пыталась привлечь внимание волгоградская общественная организация выпускников детдомов "Мы не одни".

"Промжилстрой" сдал 9 двухквартирных домов на улицах Юбилейной и Степной в поселке Чернышковском в 2014 году. И практически сразу от жильцов стали поступать жалобы на халтурно сделанную работу. Стены домов и фундаменты потрескались. Из-за того, что стены были сделаны криво, в домах постоянно было холодно и сыро. Кровля начала протекать. Вода разрушала цоколь еще больше. Щели между крышей и стенами дома все увеличивались, и в конце концов туда можно было свободно просунуть руку. Жить в таком излишне "вентилируемом" доме не понравилось никому из бывших воспитанников детдомов. Жильцы завалили жалобами областную администрацию.

В итоге Управление капитального строительства администрации Волгоградской области, которое выступало заказчиком этой стройки, подало на подрядную организацию ООО «Промжилстрой» в суд с требованием устранить недостатки.

Арбитражный суд региона поддержал эту позицию.

И обязал подрядчика в течение 30 дней с момента вступления решения суда в силу устранить все недостатки в девяти домах для детей-сирот, в том числе заменить ламинат, плитку, двери и обои в комнатах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

15:22, Общество

В Волгограде состоится ректорский бал

Календарь