16+
Происшествия

Арбитражный суд региона обязал подрядчика отремонтировать халтурно построенные дома для детей-сирот

Дома, которые ООО «Промжилстрой» 5 лет назад построило в рабочем посёлке Чернышковском для детей-сирот, разваливаются на части.

Арбитражный суд Волгоградской области обязал подрядчика - ООО «Промжилстрой» - устранить по гарантии все огрехи, которые обнаружились уже через некоторое время эксплуатации построенных организацией домов в рабочем поселке Чернышковском. Кстати, ранее к этой ситуации пыталась привлечь внимание волгоградская общественная организация выпускников детдомов "Мы не одни".

"Промжилстрой" сдал 9 двухквартирных домов на улицах Юбилейной и Степной в поселке Чернышковском в 2014 году. И практически сразу от жильцов стали поступать жалобы на халтурно сделанную работу. Стены домов и фундаменты потрескались. Из-за того, что стены были сделаны криво, в домах постоянно было холодно и сыро. Кровля начала протекать. Вода разрушала цоколь еще больше. Щели между крышей и стенами дома все увеличивались, и в конце концов туда можно было свободно просунуть руку. Жить в таком излишне "вентилируемом" доме не понравилось никому из бывших воспитанников детдомов. Жильцы завалили жалобами областную администрацию.

В итоге Управление капитального строительства администрации Волгоградской области, которое выступало заказчиком этой стройки, подало на подрядную организацию ООО «Промжилстрой» в суд с требованием устранить недостатки.

Арбитражный суд региона поддержал эту позицию.

И обязал подрядчика в течение 30 дней с момента вступления решения суда в силу устранить все недостатки в девяти домах для детей-сирот, в том числе заменить ламинат, плитку, двери и обои в комнатах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Haval и Kia стали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

16:56, Общество

В Волгоградской области возбудили 17 дел по фактам пожаров

16:37, Происшествия

Суд взыскал 72 тысячи с химчистки за испорченный пуховик волгоградки

16:28, Экономика

Назван годовой процент инфляции в Волгоградской области

Календарь