
Подстанция будет обслуживать жителей Красноармейского района.
В Красноармейском районе Волгограда продолжается строительство подстанции скорой помощи на территории клинической больницы № 15, которая будет обслуживать 180 тыс. жителей. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
По информации областного комитета строительства, здание уже возведено, установлены окна и витражи, завершена кровля. В данный момент проводятся отделочные работы.
Четырехэтажная подстанция будет включать диспетчерскую, кабинеты для медиков, санузлы, складские помещения и комнаты отдыха. На первом подземном этаже разместится гараж на 10 машин скорой помощи с автомойкой и техобслуживанием.
Больница №15 является ключевым медицинским учреждением региона по оказанию экстренной помощи. Там также идет масштабная модернизация: ремонт корпусов, строительство подстанции «скорой», создание площадки для санавиации, обновление медоборудования и благоустройство территории. Эти мероприятия входят в 10-летнюю программу развития волгоградской агломерации.
С 2021 года в Волгоградской области реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения, задачи по которой ставились губернатором Андреем Бочаровым. Проекты по строительству медицинских и других социальных объектов были представлены на заседании комитета по социальной политике в Совете Федерации, где регион получил поддержку сенаторов.