16+
Спорт

На юге Волгограда строящийся стадион оснастят травмобезопасным покрытием

На юге Волгограда строящийся стадион оснастят травмобезопасным покрытием
Фото: администрация Волгограда

В Кировском районе возводится ФОК на базе спортшколы № 16.

В Кировском районе Волгограда подрядчик, возводящий физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на базе МБУ «СШОР №16» начал обустраивать травмобезопасное покрытие для стадиона.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, на сформированное асфальтобетонное основание специалисты нанесут три слоя травмобезопасного полимерного покрытия, его общая площадь составит почти четыре тысячи квадратных метров. Покрытие появится на беговых дорожках, секторах для легкой атлетики, на площадке для воркаута. После завершения работ на него нанесут разметку.

Ранее подрядная организация уложила на мини-футбольном поле газон общей площадью 2,4 тысячи квадратных метров, смонтировала модульную трибуну на 90 мест, оснастила новую спортплощадку системой освещения, установила тренажеры.

Стадион возводят на месте старой асфальтированной спортивной площадки на территории МБУ «СШОР №16». Теперь юные жители Кировского района смогут играть в футбол на поле с искусственным покрытием, бегать на специальных дорожках, заниматься прыжками в высоту и длину и толканием ядра. Отдельно создана воркаут-площадка с тренажерами. На новом объекте смогут заниматься не только воспитанники спортшколы, но и все желающие.

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №16» появилась в 1983 году. Сейчас в ней тренируются больше тысячи ребят, осваивая семь видов спорта: легкую атлетику, тяжелую атлетику, плавание, дзюдо, триатлон, каратэ, самбо. Площадка служит муниципальным центром тестирования ГТО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

10:03, Происшествия

Под Волгоградом пропал 16-летний подросток

09:57, Общество

Волгоградской полиции — 106 лет

09:47, Происшествия

380 кг сомнительного сыра нашли в Волгограде

09:29, Общество

Скончался актер Волжского драмтеатра Илья Лиманский

Календарь