16+
Спорт

На юге Волгограда строящийся стадион оснастят травмобезопасным покрытием

На юге Волгограда строящийся стадион оснастят травмобезопасным покрытием
Фото: администрация Волгограда

В Кировском районе возводится ФОК на базе спортшколы № 16.

В Кировском районе Волгограда подрядчик, возводящий физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на базе МБУ «СШОР №16» начал обустраивать травмобезопасное покрытие для стадиона.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, на сформированное асфальтобетонное основание специалисты нанесут три слоя травмобезопасного полимерного покрытия, его общая площадь составит почти четыре тысячи квадратных метров. Покрытие появится на беговых дорожках, секторах для легкой атлетики, на площадке для воркаута. После завершения работ на него нанесут разметку.

Ранее подрядная организация уложила на мини-футбольном поле газон общей площадью 2,4 тысячи квадратных метров, смонтировала модульную трибуну на 90 мест, оснастила новую спортплощадку системой освещения, установила тренажеры.

Стадион возводят на месте старой асфальтированной спортивной площадки на территории МБУ «СШОР №16». Теперь юные жители Кировского района смогут играть в футбол на поле с искусственным покрытием, бегать на специальных дорожках, заниматься прыжками в высоту и длину и толканием ядра. Отдельно создана воркаут-площадка с тренажерами. На новом объекте смогут заниматься не только воспитанники спортшколы, но и все желающие.

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №16» появилась в 1983 году. Сейчас в ней тренируются больше тысячи ребят, осваивая семь видов спорта: легкую атлетику, тяжелую атлетику, плавание, дзюдо, триатлон, каратэ, самбо. Площадка служит муниципальным центром тестирования ГТО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:09, Общество

69 волгоградцам старше 60 лет помогли осваивать компьютеры и смартфоны

13:00, Здоровье

В Волгограде объявили неделю борьбы со СПИДом

12:49, Происшествия

В Волгоградской области мужчина намеренно испортил автомобиль своего руководителя

12:46, Происшествия

В Волгограде задержали группу, помогавшую иностранцам с фиктивным отцовством

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

12:29, Общество

Производство яиц резко выросло в Волгоградской области

12:21, Общество

В Волгограде вырос спрос на сезонных работников

12:10, Общество

Волгоградская делегация приняла участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

12:02, Культура

Волгоградка передала в дар музею коллекцию древних окаменелостей

11:56, Происшествия

В Волгограде на парковке у «Пирамиды» вспыхнула машина

11:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль бенгальских огней

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

Календарь