16+
Спорт

В Волгограде строящийся стадион оснащают искусственным газоном

В Волгограде строящийся стадион оснащают искусственным газоном
Фото: администрация Волгограда

Объект возводится в Кировском районе областной столицы.

Строящийся стадион в Кировском районе Волгограда оснащается искусственным газоном. Подрядчик возводит физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на базе МБУ «СШОР №16».

- На объекте завершаются работы по устройству искусственного покрытия футбольного поля. ​На сформированное из песка, щебня и геотекстиля основание мини-футбольного поля специалисты укладывают искусственный газон. Общая площадь покрытия - 2,4 тысячи квадратных метров. На следующем этапе рабочие внесут несколько десятков тонн наполнителя из кварцевого песка и резинового гранулята. Затем будут установлены футбольные ворота, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии.

Когда установится теплая погода, строители оснастят беговые дорожки и легкоатлетические секторы безопасным покрытием, смонтируют модульную трибуну на 90 мест и спортоборудование.

Универсальная площадка будет состоять из мини-футбольного поля, четырех беговых дорожек, секторов для толкания ядра, прыжков в высоту и длину. Рядом оборудуют воркаут-площадку из семи тренажеров.

Здесь смогут заниматься не только воспитанники спортивной школы, но и все желающие. Стройка завершится весной 2023 года.

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №16» была создана в 1983 году. Сейчас в ней занимаются свыше тысячи юных волгоградцев, осваивая легкую атлетику, плавание, тяжелую атлетику, самбо, дзюдо, триатлон, самбо. Учреждение является муниципальным центром тестирования ГТО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

22 Янв, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

Календарь