16+
Спорт

В Волгограде строящийся стадион оснащают искусственным газоном

В Волгограде строящийся стадион оснащают искусственным газоном
Фото: администрация Волгограда

Объект возводится в Кировском районе областной столицы.

Строящийся стадион в Кировском районе Волгограда оснащается искусственным газоном. Подрядчик возводит физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на базе МБУ «СШОР №16».

- На объекте завершаются работы по устройству искусственного покрытия футбольного поля. ​На сформированное из песка, щебня и геотекстиля основание мини-футбольного поля специалисты укладывают искусственный газон. Общая площадь покрытия - 2,4 тысячи квадратных метров. На следующем этапе рабочие внесут несколько десятков тонн наполнителя из кварцевого песка и резинового гранулята. Затем будут установлены футбольные ворота, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии.

Когда установится теплая погода, строители оснастят беговые дорожки и легкоатлетические секторы безопасным покрытием, смонтируют модульную трибуну на 90 мест и спортоборудование.

Универсальная площадка будет состоять из мини-футбольного поля, четырех беговых дорожек, секторов для толкания ядра, прыжков в высоту и длину. Рядом оборудуют воркаут-площадку из семи тренажеров.

Здесь смогут заниматься не только воспитанники спортивной школы, но и все желающие. Стройка завершится весной 2023 года.

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №16» была создана в 1983 году. Сейчас в ней занимаются свыше тысячи юных волгоградцев, осваивая легкую атлетику, плавание, тяжелую атлетику, самбо, дзюдо, триатлон, самбо. Учреждение является муниципальным центром тестирования ГТО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

11:30, Общество

ВТБ: рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

11:21, Культура

Волгоградцев приглашают написать послание Деду Морозу

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

11:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил со 100-летием фронтовика Виктора Шестеля

10:50, Общество

Двое сибиряков спасли от гибели 30 косуль с замерзшего озера

10:45, Транспорт

Четыре трамвайных маршрута курсируют в измененных границах в Волгограде

10:31, Общество

3,122 тысячи га заняла площадь новых лесных насаждений в Волгоградской области

10:22, Общество

6-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

10:18, Образование

Волгоградцев могут штрафовать за травлю учеников в школах

10:07, Спорт

Болельщики волгоградского "Ротора" вновь вывели команду в лидеры

09:59, Происшествия

Водитель погиб после столкновения с иномаркой под Волгоградом

09:46, Происшествия

В ТЦ Волжского рецидивист украл в магазине носки и 3 банки икры

09:36, Общество

Волгоградский регион вошел в топ-10 популярных маршрутов ноября

09:35, Происшествия

В Урюпинске похоронят бойца СВО Александра Шутова

09:31, Общество

Волгоградец отсудил у маркетплейса 450 тысяч за два «айфона»

09:24, Общество

132 выпускника приняли решение начать карьеру в медвузе Волгограда

09:14, Общество

77 малышей появились на свет в роддоме Волгограда

09:08, Общество

В Волгоградской области фермер утаил данные о 450 тоннах зерна

08:58, Спорт

Главным тренером "Ротора" назначен Дмитрий Парфенов

Календарь