16+
Спорт

На юге Волгограда новому стадиону добавили оборудования

На юге Волгограда новому стадиону добавили оборудования
Фото: администрация Волгограда

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в мае 2023 года.

В Волгограде муниципалитет дооснастил недавно созданный стадион в Кировском районе. В нем появились новые помещения для переодевания спортсменов. Скоро прилегающая территория будет дополнительно освещена.

— ​Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в мае 2023 года на базе МБУ «СШОР №16» Кировского района. Тренер по легкой атлетике Людмила Задорожная во время общения с главой Волгограда Владимиром Марченко отметила, что объект очень востребован, и предложила оборудовать многофункциональную спортивную площадку дополнительными помещениями, — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда.

Уже закуплены и установлены две модульные конструкции площадью 18 квадратных метров каждая. Помещения оснастили шкафчиками для одежды, скамьями, сплит-системами и приборами для обогрева. Было также принято решение дополнительно осветить прилегающую к спортобъекту территорию со стороны школы-интерната «Надежда» и станции юных натуралистов. Победитель объявленного открытого аукциона установит восемь опор, на каждой из них разместятся два светодиодных фонаря.

ФОК открытого типа был создан на месте старой асфальтированной площадки, его функциональное наполнение определилось исходя из запросов начинающих спортсменов. В итоге здесь появились поле для мини-футбола с искусственным покрытием, его общая площадь порядка 2,4 тысячи квадратных метров, легкоатлетическое ядро с 4 беговыми дорожками, секторами для толкания ядра, прыжков в длину. А также уличные тренажеры и воркаут-площадка. Все зоны оборудованы специальным безопасным покрытием, предохраняющим от травм.


Новый стадион рассчитан на занятия не только воспитанников спортивной школы, но и всех волгоградцев. В вечернее время новую многофункциональную площадку будет хорошо видно: здесь оборудована система освещения. Предусмотрено и место для хранения инвентаря.

В 2023 году МБУ «СШОР №16», на базе которого построили стадион, отмечает сорокалетие – оно было создано в 1983 году. В учреждении занимается почти тысяча юных волгоградцев, осваивая семь видов спорта: легкую атлетику, тяжелую атлетику, триатлон, плавание, самбо, дзюдо, карате. С 2015 года учреждение является Центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Каждый год на его базе порядка трех тысяч человек выполняют нормативы испытаний ВФСК «ГТО». За сорок лет работы спортшкола подготовила больше 80 КМС, 37 мастеров спорта России, 13 мастеров спорта международного класса и одного заслуженного мастера спорта России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:31, Общество

Умер известный волгоградский театральный художник

16:20, Происшествия

Школьница едва не перевела 4,3 миллиона рублей мошенникам в Волгограде

16:14, Общество

Прихожане храмов Волгоградской области передали гуманитарную помощь воинам СВО

16:00, Общество

1945-й: Сталинград - прерванный полет и возрождение города

16:00, Инфраструктура

100 миллионов рублей потратят на ремонт волгоградских столовых

15:46, Общество

559 млрд рублей накопили волгоградцы на банковских вкладах

15:40, Общество

Бочаров принимает участие в заседании Госсовета

15:30, Общество

LaserLand – развлечения для всей семьи

15:25, Общество

Моржи из Волгоградской области позвали Снегурочек и Дедов Морозов

15:24, Общество

Волгоградцы обсуждают просьбу Ларисы Долиной пожить в спорной квартире

15:13, Культура

Госпремии удостоен Волгоградский молодежный театр

15:04, Общество

Волгоградцам рассказали, что входит в трудовой стаж для пенсии

14:57, Общество

Волгоградец промедлил с вызовом сотрудников ДПС, выпил и лишился прав

14:47, Происшествия

В Волгограде задымился НЭТ

14:42, Общество

Заводу Волгоградской области доначислили налог на миллионы рублей

14:36, Происшествия

Ночное ДТП в Волгограде: «Рено» врезался в припаркованный автомобиль

14:28, Происшествия

Камышане Максим Ирушкин и Павел Шишкин погибли на СВО

14:20, Криминал

УФСБ: волгоградца осудили за оправдание терроризма в интернете

14:17, Здоровье

Врач Хомутова: неправильное питание провоцирует метаболический синдром

13:53, Общество

Волгоградцы в 2025 году пережили 69 магнитных бурь

Календарь