16+
Общество

Волгоградский оператор получил первую партию мусоровозов

Волгоградский оператор получил первую партию мусоровозов
Фото: пресс-служба «Управления отходами - Волгоград»

На объект привезли семь единиц техники немецкого производителя.

В области региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Управление отходами – Волгоград» получил первую партию мусоровозов.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу организации, перед началом работы регоператор провел инвентаризацию оборудования и спецтехники. Также составили их территориальную схему и обозначили направления, которые нужно модернизировать и дополнительно оснастить.

Чтобы создать современную коммунальную инфраструктуру, необходимо вводить новые мощности по вывозу, переработке и сортировке мусора. В этом отношении один из главных этапов – замена уже «опытной» техники на новую, более экономичную, производительную и надежную.

На днях региональный оператор получил машины немецкого производства. На объет привезли семь единиц новых мусоровозов Mercedes-Benz Axor. Модель 1826H – одна из самых прочных, надёжных и долговечных в своем классе. Так, этот мусоровоз облает хорошей маневренностью, им легко управлять. Для работы в ритме мегаполиса это особенно важно. Машина оснащена всей современной электроникой, чтобы быстро спрессовывать отходы в полуавтоматическом режиме и вмещать в кузов до 100 кубических метров мусора.

Если за такой техники ухаживать и правильно использовать, то она станет большим подспорьем в деле своевременного сбора и вывоза ТКО.

Напомним, с 1 января 2019 года в регионе все права по организации и координации этапов обращения с ТКО передаются региональному оператору - «Управление отходами - Волгоград».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь