16+
Общество

Волгоградский оператор получил первую партию мусоровозов

Волгоградский оператор получил первую партию мусоровозов
Фото: пресс-служба «Управления отходами - Волгоград»

На объект привезли семь единиц техники немецкого производителя.

В области региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Управление отходами – Волгоград» получил первую партию мусоровозов.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу организации, перед началом работы регоператор провел инвентаризацию оборудования и спецтехники. Также составили их территориальную схему и обозначили направления, которые нужно модернизировать и дополнительно оснастить.

Чтобы создать современную коммунальную инфраструктуру, необходимо вводить новые мощности по вывозу, переработке и сортировке мусора. В этом отношении один из главных этапов – замена уже «опытной» техники на новую, более экономичную, производительную и надежную.

На днях региональный оператор получил машины немецкого производства. На объет привезли семь единиц новых мусоровозов Mercedes-Benz Axor. Модель 1826H – одна из самых прочных, надёжных и долговечных в своем классе. Так, этот мусоровоз облает хорошей маневренностью, им легко управлять. Для работы в ритме мегаполиса это особенно важно. Машина оснащена всей современной электроникой, чтобы быстро спрессовывать отходы в полуавтоматическом режиме и вмещать в кузов до 100 кубических метров мусора.

Если за такой техники ухаживать и правильно использовать, то она станет большим подспорьем в деле своевременного сбора и вывоза ТКО.

Напомним, с 1 января 2019 года в регионе все права по организации и координации этапов обращения с ТКО передаются региональному оператору - «Управление отходами - Волгоград».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь