16+
Общество

Серые возчики выгрузили стройотходы возле контейнеров под Волгоградом

Серые возчики выгрузили стройотходы возле контейнеров под Волгоградом
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Инцидент произошел на территории Городищенского района.

В Городищенском районе Волгоградской области зафиксирован очередной случай несанкционированного сброса строительных отходов.

В пресс-службе регионального оператора журналисты "Городских вестей" узнали, что 31 марта 2025 года белый Volkswagen с прицепом остановился в нескольких метрах от контейнерной площадки напротив дома №74 по улице Полевой.

- Там трое мужчин выгрузили значительное количество строительного мусора: пластиковые панели, доски, утеплитель, электрокабель, полиэтиленовые материалы и остатки кровельного покрытия, - сообщили в "ЭкоЦентре".

Инцидент был зафиксирован сотрудником регионального оператора, который незамедлительно сообщил о нарушении в администрацию Городищенского района. По предварительным данным, выгруженные отходы образовались после проведения ремонтных работ.

Примечательно, что это место уже неоднократно использовалось для незаконного складирования мусора, о чем свидетельствует значительная площадь загрязнения, достигающая десятков метров. В настоящее время администрацией района направлены соответствующие обращения в ОМВД России по Городищенскому району и комитет природных ресурсов Волгоградской области для принятия мер реагирования.

Нарушителям грозит административная ответственность по статье 8.2 КоАП РФ с возможным наложением штрафов: для граждан - до 15 тысяч рублей, должностных лиц - до 30 тысяч рублей, юридических лиц - до 50 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

Календарь