16+
Происшествия

Завалы отходов нанесли ущерб природе Волгоградской области на 141 млн рублей

Завалы отходов нанесли ущерб природе Волгоградской области на 141 млн рублей
Фото: Нижне-Волжское межрегиональное управлении Росприроднадзора

Строитель коровника устроил несанкционированную свалку из строительных отходов.

В Светлоярском районе Волгоградской области Росприроднадзор выявил факт причинения вреда почве на сумму больше 140 миллионов рублей. Несанкционированная свалка состоит из строительных отходов.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора, в управление поступило обращение гражданина по поводу систематического сброса строительных отходов на участок земли в Дубовоовражном сельском поселении Светлоярского района, вдоль федеральной трассы Р-22, на 56-м километре подъезда к столице Калмыкии Элисте.

Должностные лица управления совместно со специалистами филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Волгоградской области обследовали указанные в обращении территории. Была выявлена несанкционированная свалка строительных отходов. Мусор в ней в основном от сноса и разборки зданий и сооружений — это битый кирпич, лом бетонных и железобетонных изделий, куски шифера, отходы изделий из древесины и резины.

По результатам лабораторных исследований было установлено, что мусор относится к пятому классу опасности для окружающей природной среды. Площадь захламленной территории — 3261,27 кв метров, объем несанкционированно сброшенных отходов — 2817,12 м3.

По данному факту в управление поступили материалы проверки ОМВД России по Светлоярскому району, из которых следует: физическое лицо арендовало земельный участок у администрации Светлоярского района для строительства помещений для содержания крупного рогатого скота. Отходы строитель выбросил на почву, нанеся ей вред.

По факту нарушений физическое лицо привлекли к административной ответственности. Был также произведен расчет вреда, причиненного почвам, его сумма составила свыше 141 миллиона рублей.

Управление принимает меры по предъявлению и взысканию суммы ущерба с виновного.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Происшествия

Очаг бешенства обнаружили в рабочем поселке Волгоградской области

17:56, Транспорт

На три дня изменится расписание пригородного поезда в Волгоградской области

17:55, Общество

Волгоградские прокуроры нашли останки 188 защитников Сталинграда

17:53, Происшествия

В Волгограде обманывают продавцов на площадках объявлений

17:47, ЖКХ

Тихий убийца: об угарном газе волгоградцам рассказали специалисты ГЖИ

17:46, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда проведут гастрономический фестиваль

17:40, Культура

9 Мая волгоградцев приглашают присоединиться к трансляции митинга-концерта

17:38, Общество

Волгоградцам грозит блокировка счетов из-за комментариев

17:25, Общество

Урюпинская казачка должна была уничтожить гауляйтера Беларуссии

16:39, Спорт

Волгоградцы — обладатели Кубка Союза ветеранов футбола

16:21, Криминал

В Волгограде квартирантка оставила хозяйку без имущества

16:04, Происшествия

Ребенка ударило током в лифте в Волгограде

16:04, Общество

В Волгоградской области прокуратура восстановила права ветерана ВОВ

16:00, Общество

Как использовать кондиционер, чтобы не простудиться, рассказали волгоградцам

15:43, Здоровье

Об опасности заражения холерой напомнили врачи волгоградцам

15:40, Происшествия

Рано утром в высотке Волгограда тушили пожар

15:38, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аллею сакур высадили в Волгограде

15:25, Общество

Специальный молебен проведут в Волгограде

15:17, Общество

Волгоградские волонтеры поучаствуют в масштабных учениях в Тюмени

15:16, Криминал

В Волгограде задержали юного угонщика иномарки

Календарь