16+
Происшествия

Завалы отходов нанесли ущерб природе Волгоградской области на 141 млн рублей

Завалы отходов нанесли ущерб природе Волгоградской области на 141 млн рублей
Фото: Нижне-Волжское межрегиональное управлении Росприроднадзора

Строитель коровника устроил несанкционированную свалку из строительных отходов.

В Светлоярском районе Волгоградской области Росприроднадзор выявил факт причинения вреда почве на сумму больше 140 миллионов рублей. Несанкционированная свалка состоит из строительных отходов.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора, в управление поступило обращение гражданина по поводу систематического сброса строительных отходов на участок земли в Дубовоовражном сельском поселении Светлоярского района, вдоль федеральной трассы Р-22, на 56-м километре подъезда к столице Калмыкии Элисте.

Должностные лица управления совместно со специалистами филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Волгоградской области обследовали указанные в обращении территории. Была выявлена несанкционированная свалка строительных отходов. Мусор в ней в основном от сноса и разборки зданий и сооружений — это битый кирпич, лом бетонных и железобетонных изделий, куски шифера, отходы изделий из древесины и резины.

По результатам лабораторных исследований было установлено, что мусор относится к пятому классу опасности для окружающей природной среды. Площадь захламленной территории — 3261,27 кв метров, объем несанкционированно сброшенных отходов — 2817,12 м3.

По данному факту в управление поступили материалы проверки ОМВД России по Светлоярскому району, из которых следует: физическое лицо арендовало земельный участок у администрации Светлоярского района для строительства помещений для содержания крупного рогатого скота. Отходы строитель выбросил на почву, нанеся ей вред.

По факту нарушений физическое лицо привлекли к административной ответственности. Был также произведен расчет вреда, причиненного почвам, его сумма составила свыше 141 миллиона рублей.

Управление принимает меры по предъявлению и взысканию суммы ущерба с виновного.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Происшествия

Под Волгоградом городищенцы помогают семье погорельцев

06:57, Происшествия

Последствия смертельного заезда байкера показали под Волгоградом

06:38, Происшествия

В Волгограде экстренно эвакуировали детей из лицея № 1

06:20, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

04:00, Общество

3 сентября волгоградцев ожидает похолодание

02:35, Криминал

Под Волгоградом судили мошенницу из Санкт-Петербурга

00:45, Общество

Камышанин Дмитрий Вдовенко погиб в ходе СВО

2 Сен, Общество

Танцы и мастер-классы: муниципальные учреждения Волгограда готовятся к сентябрьским мероприятиям

2 Сен, Общество

В Волгограде без света останутся четыре района 3 сентября

2 Сен, Криминал

В Волгограде почти на пол миллиона рублей оштрафовали студента за дачу взятки

2 Сен, Общество

В рамках фестиваля #ТриЧетрые на «Волгоград Арене» пройдет финал турнира по футболу команд высших учебных заведений

2 Сен, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль из-за неисправности

2 Сен, Общество

Учреждения культуры из Волгограда представят программу к фестивалю #ТриЧетыре и Дню города

2 Сен, Происшествия

7 мигрантов из Волгоградской области будут выдворены из страны

2 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и сильном ветре

2 Сен, Общество

В Волгограде суд оштрафовал владелицу базы отдыха за нарушения пожарной безопасности

2 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали о повышении штрафов за помеху на пути спецтранспорта

2 Сен, Общество

При выполнении боевой задачи погиб уроженец Камышина Дмитрий Вдовенко

2 Сен, Культура

Хоровой фестиваль встретит в Волгограде коллективы со всей России

2 Сен, Происшествия

Под Волгоградом 2 сентября вспыхнул жилой дом, погорельцам собирают помощь

Календарь