16+
Общество

Волгоградские власти помогут семье «умершего» 7 лет назад ребенка

Мальчику с тяжелой врожденной патологией требуется серьезная реабилитация и адаптация.

Власти Волгоградской области готовы оказать всяческую помощь и поддержку семье, которая спустя 6 лет обрела своего «умершего» ребенка. Напомним, родители считали мальчика умершим, а выяснилось, что все это время он находился в доме-интернате. Правда всплыла, когда мама получила сообщение от судебных приставов о том, что задолжала интернату 260 тысяч рублей алиментов.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Нины Болдыревой, ситуация с семьей находится на контроле.

– Я полагаю, что родителям ребенка-инвалида с тяжелой врожденной патологией нужна помощь и в адаптации мальчика, и в реабилитации, – сказала Нина Болдырева. – Власти окажут семье всю необходимую организационную и консультационную помощь.

Напомним, еще в минувшую среду пресс-служба судебных приставов сообщила о невероятной истории с мальчиком. История началась в 2011 году, когда волгоградка родила ребенка. Врачи сообщили, что малыш не проживет и недели, и посоветовали отказаться от ребенка. Через пять дней они вернулись, чтобы забрать мальчика, но в больнице им сообщили, что тот умер.

И лишь спустя более 6 лет «долг по алиментам» вскрыл правду. Сейчас родители, напуганы резонансом вокруг ситуации.

– Родители очень напуганы таким общественным резонансом, который вызвала их история, – приводит ТАСС слова Нины Болдыревой. – Мне пришлось их успокаивать. Они попросили не сообщать их персональные данные, и я обещала им это со своей стороны. Это благополучная семья, у них еще есть двое детей, родительские права в отношении сына-инвалида они уже восстановили.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:57, Происшествия

Под Волгоградом печь стала причиной уничтожения чужого имущества

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

Календарь