16+
Общество

Волгоградские кардиохирурги провели 2,5 тысячи сложных операций

Волгоградские кардиохирурги провели 2,5 тысячи сложных операций
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Многие из них позволили спасти жизнь пациентам.

С начала этого года волгоградские кардиохирурги провели уже 2,5 тысячи сложных операций, благодаря которым удалось существенно поправить здоровье пациентов или даже спасти им жизнь. Например, недавно хирурги сделали уникальную операцию пациенту, у которого из-за редкой патологии плохо сокращалось сердце. Врачи выявили у него новообразование и полностью его удалили, восстановив работу главного мышечного органа.

Стоит отметить, что высококвалифицированная помощь продолжает оказываться и в период пандемии. В числе самых популярных операций – аортокоронарное шунтирование, установка кардиостимуляторов, операции на сосудах шеи и т.д.

Сложнейшие операции медики выполняют на современном оборудовании – в стационары в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» поступает новая техника. Так, в 2020 году в кардиоцентре появились три аппарата ИВЛ и один аппарат УЗИ экспертного класса. Вскоре там появится и ангиографическая установка для подробного исследования сосудов. Такое же оборудование планируется поставить в больницу им. Фишера в Волжском. А региональный сосудистый центр и первичные сосудистые отделения до конца года получат более 10 единиц высокотехнологичного оборудования.

Работа областных властей по развитию системы здравоохранения была отмечена на федеральном уровне. С 2019 года региональные сосудистые центры при профильных больницах в Волгоградской области работают круглосуточно. Это необходимо для оказания экстренной высокотехнологичной помощи в любое время. В будущем планируется открыть ещё 3 сосудистых центра – в Волжском, Михайловке и Камышине.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

17:55, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

17:40, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

17:20, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16:59, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

Календарь