16+
Общество

Волгоградские кардиохирурги провели 2,5 тысячи сложных операций

Волгоградские кардиохирурги провели 2,5 тысячи сложных операций
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Многие из них позволили спасти жизнь пациентам.

С начала этого года волгоградские кардиохирурги провели уже 2,5 тысячи сложных операций, благодаря которым удалось существенно поправить здоровье пациентов или даже спасти им жизнь. Например, недавно хирурги сделали уникальную операцию пациенту, у которого из-за редкой патологии плохо сокращалось сердце. Врачи выявили у него новообразование и полностью его удалили, восстановив работу главного мышечного органа.

Стоит отметить, что высококвалифицированная помощь продолжает оказываться и в период пандемии. В числе самых популярных операций – аортокоронарное шунтирование, установка кардиостимуляторов, операции на сосудах шеи и т.д.

Сложнейшие операции медики выполняют на современном оборудовании – в стационары в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» поступает новая техника. Так, в 2020 году в кардиоцентре появились три аппарата ИВЛ и один аппарат УЗИ экспертного класса. Вскоре там появится и ангиографическая установка для подробного исследования сосудов. Такое же оборудование планируется поставить в больницу им. Фишера в Волжском. А региональный сосудистый центр и первичные сосудистые отделения до конца года получат более 10 единиц высокотехнологичного оборудования.

Работа областных властей по развитию системы здравоохранения была отмечена на федеральном уровне. С 2019 года региональные сосудистые центры при профильных больницах в Волгоградской области работают круглосуточно. Это необходимо для оказания экстренной высокотехнологичной помощи в любое время. В будущем планируется открыть ещё 3 сосудистых центра – в Волжском, Михайловке и Камышине.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:54, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

21:05, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

20:34, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

20:12, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19:51, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19:23, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

18:59, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

18:30, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

18:07, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

17:59, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

17:56, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

17:55, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

Календарь