16+
Общество

Волгоградские кардиохирурги провели 2,5 тысячи сложных операций

Волгоградские кардиохирурги провели 2,5 тысячи сложных операций
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Многие из них позволили спасти жизнь пациентам.

С начала этого года волгоградские кардиохирурги провели уже 2,5 тысячи сложных операций, благодаря которым удалось существенно поправить здоровье пациентов или даже спасти им жизнь. Например, недавно хирурги сделали уникальную операцию пациенту, у которого из-за редкой патологии плохо сокращалось сердце. Врачи выявили у него новообразование и полностью его удалили, восстановив работу главного мышечного органа.

Стоит отметить, что высококвалифицированная помощь продолжает оказываться и в период пандемии. В числе самых популярных операций – аортокоронарное шунтирование, установка кардиостимуляторов, операции на сосудах шеи и т.д.

Сложнейшие операции медики выполняют на современном оборудовании – в стационары в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» поступает новая техника. Так, в 2020 году в кардиоцентре появились три аппарата ИВЛ и один аппарат УЗИ экспертного класса. Вскоре там появится и ангиографическая установка для подробного исследования сосудов. Такое же оборудование планируется поставить в больницу им. Фишера в Волжском. А региональный сосудистый центр и первичные сосудистые отделения до конца года получат более 10 единиц высокотехнологичного оборудования.

Работа областных властей по развитию системы здравоохранения была отмечена на федеральном уровне. С 2019 года региональные сосудистые центры при профильных больницах в Волгоградской области работают круглосуточно. Это необходимо для оказания экстренной высокотехнологичной помощи в любое время. В будущем планируется открыть ещё 3 сосудистых центра – в Волжском, Михайловке и Камышине.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

Календарь