16+
Здоровье

Волгоградские хирурги восстановили пациентке поврежденный в ДТП таз

Сложную операцию пациентке из области провели врачи больницы №25.

Хирурги волгоградской больницы № 25 буквально по частям собрали травмированный во время ДТП таз пациентки. Сама женщина признается, что безмерно рада тому, что попала в руки именно этим специалистам. Ведь полученное увечье ничего хорошего в будущем ей не предвещало.

В отделение сочетанной травмы БСМП №25 женщину доставили из Волгоградской области с переломом таза со смещением. Целый месяц пациентка после дорожной аварии в больнице своего родного городка находилась на системе демпферного скелетного вытяжения. Она испытывала сильные боли, настроение было соответствующим.

Хирурги "двадцать пятой", куда направили пациентку для проведения операции, установили ей титановую пластину и скрепили кости таза специальными винтами. Врачи признаются: операция была непростой, осложнялось дело и тем, что с момента ДТП прошло много времени.

Женщина уже выписалась домой. Она может самостоятельно передвигаться, хотя до помощи волгоградских хирургов целых полтора месяца была обездвижена. Девушка активно восстанавливается и продолжает поддерживать связь с докторами, которые в буквальном смысле поставили ее на ноги.

Следует отметить, что в больницу №25 в текущем году продолжает поступать новое медоборудование. Реализация главных задач, определенных губернатором Андреем Бочаровым для улучшения качества и доступности медицинской помощи, осуществляется в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Какую помощь в центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОПе) оказывают пациенткам, рассказала волгоградский онколог Ольга Кокшарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

16:57, Общество

Керамическая плитка и затирка: что важно учитывать при отделке

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

Календарь