16+
Здоровье

Волгоградские хирурги восстановили пациентке поврежденный в ДТП таз

Сложную операцию пациентке из области провели врачи больницы №25.

Хирурги волгоградской больницы № 25 буквально по частям собрали травмированный во время ДТП таз пациентки. Сама женщина признается, что безмерно рада тому, что попала в руки именно этим специалистам. Ведь полученное увечье ничего хорошего в будущем ей не предвещало.

В отделение сочетанной травмы БСМП №25 женщину доставили из Волгоградской области с переломом таза со смещением. Целый месяц пациентка после дорожной аварии в больнице своего родного городка находилась на системе демпферного скелетного вытяжения. Она испытывала сильные боли, настроение было соответствующим.

Хирурги "двадцать пятой", куда направили пациентку для проведения операции, установили ей титановую пластину и скрепили кости таза специальными винтами. Врачи признаются: операция была непростой, осложнялось дело и тем, что с момента ДТП прошло много времени.

Женщина уже выписалась домой. Она может самостоятельно передвигаться, хотя до помощи волгоградских хирургов целых полтора месяца была обездвижена. Девушка активно восстанавливается и продолжает поддерживать связь с докторами, которые в буквальном смысле поставили ее на ноги.

Следует отметить, что в больницу №25 в текущем году продолжает поступать новое медоборудование. Реализация главных задач, определенных губернатором Андреем Бочаровым для улучшения качества и доступности медицинской помощи, осуществляется в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Какую помощь в центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОПе) оказывают пациенткам, рассказала волгоградский онколог Ольга Кокшарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

13:23, Происшествия

13-летняя девочка пострадала в ДТП в Волгограде вечером

13:14, Происшествия

На юге Волгограда "Рено" сбил пешехода, водитель скрылся

12:55, Общество

Волгоградский суд не стал взымать долг с семьи погибшего бойца

12:48, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали новую двухполосную дорогу с высоты птичьего полета

12:47, Происшествия

Фургон вспыхнул на федеральной трассе под Волгоградом

12:44, Общество

Жителей Волгоградской области предупредили о сиренах 16 января

12:31, Общество

В Волгоградской области готовят компенсации пострадавшим от налета БПЛА

12:29, Здоровье

Больше 100 медиков отправят в сельские волгоградские медучреждения

12:26, Общество

34 тысячи туристов побывали на новогодних каникулах в Волгоградской области

12:22, Криминал

28-летнюю волгоградку осудили на 8,5 лет за финансирование терроризма

12:10, Общество

Крещенские купания отменили еще в одном районе Волгоградской области

12:04, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь ходят по прежним маршрутам в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградцам объяснили, когда можно не выходить на работу

11:52, Общество

Самые высокооплачиваемые вакансии января назвали в Волгограде

Календарь