16+
Здоровье

Волгоградские хирурги восстановили пациентке поврежденный в ДТП таз

Сложную операцию пациентке из области провели врачи больницы №25.

Хирурги волгоградской больницы № 25 буквально по частям собрали травмированный во время ДТП таз пациентки. Сама женщина признается, что безмерно рада тому, что попала в руки именно этим специалистам. Ведь полученное увечье ничего хорошего в будущем ей не предвещало.

В отделение сочетанной травмы БСМП №25 женщину доставили из Волгоградской области с переломом таза со смещением. Целый месяц пациентка после дорожной аварии в больнице своего родного городка находилась на системе демпферного скелетного вытяжения. Она испытывала сильные боли, настроение было соответствующим.

Хирурги "двадцать пятой", куда направили пациентку для проведения операции, установили ей титановую пластину и скрепили кости таза специальными винтами. Врачи признаются: операция была непростой, осложнялось дело и тем, что с момента ДТП прошло много времени.

Женщина уже выписалась домой. Она может самостоятельно передвигаться, хотя до помощи волгоградских хирургов целых полтора месяца была обездвижена. Девушка активно восстанавливается и продолжает поддерживать связь с докторами, которые в буквальном смысле поставили ее на ноги.

Следует отметить, что в больницу №25 в текущем году продолжает поступать новое медоборудование. Реализация главных задач, определенных губернатором Андреем Бочаровым для улучшения качества и доступности медицинской помощи, осуществляется в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Какую помощь в центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОПе) оказывают пациенткам, рассказала волгоградский онколог Ольга Кокшарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:18, Общество

Гололедица на дорогах и мокрый снег: прогноз на 3 дня в регионе

09:14, Экономика

Объем жилищного строительства вырос в Волгоградской области за 2025 год

09:11, Криминал

В Волгограде рецидивиста осудили за госизмену

09:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда произошел сбой в расписании

08:47, Здоровье

Волгоградцам назвали курорты, опасные из-за тропической лихорадки

08:28, Происшествия

Соседние с Волгоградом регионы атаковали БПЛА

08:14, Транспорт

Под Волгоградом ГАИ закрыла окутанную туманом трассу на Саратов

07:54, Общество

Конфискованные у пьяных волгоградцев авто отправили на фронт

07:46, Инфраструктура

В "Долине" Волгограда открыли новую дорогу длиной 1,5 км

07:26, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб водитель Lada

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

Календарь