16+
Общество

Волгоградские аграрии начали убирать подсолнечник

Волгоградские аграрии начали убирать подсолнечник
Фото предоставлено комитетом сельского хозяйства Волгоградской области

Пока обработано 10% площадей.

В Волгоградской области началась уборка технических культур. Их площадь в этом сельхозгоду составила 813 тыс. га (в прошлом году было 773 тыс. га). В самом разгаре уборка основной из технических культур – подполнечника, занимающего 702 тыс .га. На сегодняшний день обработано уже 10% площадей, собрано 118 тыс. т – в среднем по 14,9 ц/га.

В областном комитете сельского хозяйства назвали районы, лидирующие по посевным площадям подсолнечника. Более 60 тыс. га засеяно в Еланском, Новоаннинском, Новониколаевском, Михайловском и Урюпинском районах.

В прошлом году в Волгоградской области было собрано 1,2 млн подсолнечника – с каждым годом этот показатель увеличивается. Значительную роль в этом играет увеличение перерабатывающих мощностей и стабильный спрос на маслосемена, благодаря чему аграрии могут чётко выстраивать план посевной.

Кроме того, на полную мощность вышел перерабатывающий завод в Новоаннинском районе, что позволило увеличить объёмы переработки подсолнечника примерно в 3 раза. На сегодняшний день Волгоградская область производит около 10% всего подсолнечного масла в России.

С выходом на полную мощность современного завода «Каргилл Новоаннинский» объемы переработки подсолнечника выросли в три раза. Сегодня в регионе вырабатывается около 10% от общероссийского показателя производства растительного масла.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь