16+
Общество

Волгоградские аграрии начали убирать подсолнечник

Волгоградские аграрии начали убирать подсолнечник
Фото предоставлено комитетом сельского хозяйства Волгоградской области

Пока обработано 10% площадей.

В Волгоградской области началась уборка технических культур. Их площадь в этом сельхозгоду составила 813 тыс. га (в прошлом году было 773 тыс. га). В самом разгаре уборка основной из технических культур – подполнечника, занимающего 702 тыс .га. На сегодняшний день обработано уже 10% площадей, собрано 118 тыс. т – в среднем по 14,9 ц/га.

В областном комитете сельского хозяйства назвали районы, лидирующие по посевным площадям подсолнечника. Более 60 тыс. га засеяно в Еланском, Новоаннинском, Новониколаевском, Михайловском и Урюпинском районах.

В прошлом году в Волгоградской области было собрано 1,2 млн подсолнечника – с каждым годом этот показатель увеличивается. Значительную роль в этом играет увеличение перерабатывающих мощностей и стабильный спрос на маслосемена, благодаря чему аграрии могут чётко выстраивать план посевной.

Кроме того, на полную мощность вышел перерабатывающий завод в Новоаннинском районе, что позволило увеличить объёмы переработки подсолнечника примерно в 3 раза. На сегодняшний день Волгоградская область производит около 10% всего подсолнечного масла в России.

С выходом на полную мощность современного завода «Каргилл Новоаннинский» объемы переработки подсолнечника выросли в три раза. Сегодня в регионе вырабатывается около 10% от общероссийского показателя производства растительного масла.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:47, Политика

Депутаты из Волгограда участвуют в автопробеге до Беларуси

06:26, Транспорт

Росавиация временно закрыла аэропорт Волгограда

06:19, Происшествия

В Волгоградской области отразили массированную атаку БПЛА

02:30, Происшествия

Волгоградцы летают прямыми рейсами в Махачкалу и Сургут

01:25, Происшествия

В Волгограде нашли мертвым пропавшего старика

18 Июн, Общество

Еще один штормовой день переживет Волгоград

18 Июн, Экономика

В Волгограде подорожали морковь, курица и рыба

18 Июн, Спорт

Канат и мини-футбол: в Волгограде прошла спартакиада среди школьников

18 Июн, Экономика

В Волгограде подорожал бензин: смотрим цены

18 Июн, Здоровье

Три новых Центра здоровья открыли в Волгоградской области

18 Июн, Происшествия

Волжский ушел под воду после сильного дождя

18 Июн, Происшествия

Пожилые волгоградцы не могли получить пенсию на почте

18 Июн, Общество

Оранжевый уровень опасности вновь введен в Волгоградском регионе

18 Июн, Происшествия

В Волгограде иностранец сменил имя, чтобы нелегально вернуться в Россию

18 Июн, Общество

В Волгоградский Исторический парк пришел босой турист

18 Июн, Образование

В Волгограде обсудили интеграцию вузов в процесс обновления СПО

18 Июн, Общество

Волгоградские священники вновь отправились в зону СВО

18 Июн, Здоровье

Доктор Мясников объяснил, зачем есть яичные белки на ночь

18 Июн, ЖКХ

Более 200 МКД Волгограда и области капитально отремонтируют в 2025 году

18 Июн, Криминал

В Волгоградской области за смертельное ДТП осудили водителя

Календарь