16+
Общество

В Волгоградской области взяли на контроль обеспечение пожарной безопасности в жилом фонде

В Волгоградской области взяли на контроль обеспечение пожарной безопасности в жилом фонде
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Специалисты Госжилнадзора проводят проверки в многоквартирных домах.

В Волгоградской области специалисты Госжилнадзора организовали проверочные мероприятия в многоквартирных домах с непосредственным способом управления, уделяя особое внимание соблюдению требований пожарной безопасности.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что такая же работа организована и проводится во всех городских округах администрациями. Со ссылкой на региональную ГЖИ издание отмечает, что межведомственные рабочие группы, в состав которых вошли инспекторы ГЖИ, сотрудники местных администраций, обследованы на территории региона 1245 из 1817 многоквартирных домов с непосредственным способом управления.

- В 256 из них выявлены нарушения в виде захламления подвальных и чердачных помещений, отсутствие запирающих устройств на входах в них, - пояснили в ГЖИ. - Недостатки и их устранение взяты на контроль.

В рамках действующего российского законодательства к обеспечению требований пожарной безопасности относятся работы по недопущению подтопления, захламления, загрязнения и загромождения подвальных и чердачных помещений. Подвалы должны иметь освещение и запирающие устройства. При непосредственном способе управления домом ответственность за надлежащее содержание общего имущества несут сами собственники, которые также должны обеспечить исполнение всех требований действующего законодательства к безопасному проживанию в нем, в том числе противопожарных мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Происшествия

10-месячная девочка пострадала в ДТП на севере Волгограда

13:05, Общество

Забытый памятник: почему сквер в Волгограде носит имя Маркса

12:42, Происшествия

17-летняя пострадала в аварии на Рокоссовского в Волгограде

12:17, Общество

17 тысяч волгоградских семей получили региональный маткапитал

11:54, Происшествия

Массовое ДТП в Волгограде: мотоцикл, иномарки и автобус в аварии

11:37, Происшествия

ДТП под Волгоградом: подростки в больнице после наезда на ЛЭП

11:11, ЖКХ

После пожара на свалке в Волгограде восстановлено электроснабжение

10:45, Происшествия

Пьяный водитель попал в аварию на трассе под Волгоградом

10:28, Общество

Волгоград простился с легендарным врачом Валерием Криволаповым

10:05, Общество

Волгоградцы обсуждают скопление машин экстренных служб в аэропорту

09:39, Общество

«Башня свободного падения» в Волгограде выше всех в России

09:19, Происшествия

Фатальное ДТП, в котором погиб 15-летний волгоградец, расследует прокуратура

08:53, Общество

Волгоградцы жалуются на аромат паленой шерсти

08:24, Общество

10 августа - день Прохора-Пармена: что нельзя делать

08:01, Общество

Цветы у памятника: Волгоград почтил память Героя России Денниса Ветчинова

07:29, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда вспыхнула «заброшка»

04:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет против «Уфы»

03:50, Происшествия

Подросток погиб на трассе под Волгоградом

02:00, Общество

Чего нельзя делать 10 августа, рассказали волгоградцам

9 Авг, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

Календарь