16+
Общество

Жителей Волжского встревожит вой сирен

26 Июн 14:19
Жителей Волжского встревожит вой сирен
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Горожан просят не паниковать и соблюдать спокойствие.

Сегодня 26 июня, а также в последующий рабочий день 27 июня, в городе Волжском Волгоградской области пройдут плановые мероприятия по тестированию системы оповещения населения об угрозе чрезвычайных ситуаций.

Проверка направлена на поддержание работоспособности оборудования и своевременное информирование граждан при возникновении экстренных случаев. К проведению технических мероприятий привлечены специалисты муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба» города Волжского совместно с инженерами ПАО «Ростелеком». Совместными усилиями будет осуществлена диагностика функционирования сигнализации, гарантирующей оперативное доведение важной информации до населения.

Проверочные действия будут выполняться непосредственно в ходе обычного рабочего дня на четырех объектах образовательной сферы:

- школа № 6 по адресу улица Нариманова, дом 27; школа № 31 по адресу улица 40 лет Победы, дом 79; корпус № 1 школы № 15 по адресу улица Калинина, дом 2; школа № 20 по адресу улица Пушкина, дом 44.

Во время испытаний сирены будут активированы с воспроизведением голосового объявления: «Проверка системы оповещения». В администрации города-спутника просят местных жителей сохранять спокойствие, не поддаваться панике и воспринимать данный сигнал исключительно как штатную проверку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

В Волгограде снова выросли цены на бензин

20:51, Бизнес

В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО

20:07, Общество

В Волгоградской области состоялась акция «Остановим огонь вместе»

19:43, Общество

Волгоградцы делятся опытом инвестиционного развития с коллегами из ЛНР

19:13, Общество

Волгоградцев 8 августа ожидает сильнейшая магнитная буря

18:43, Общество

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 8 августа

18:25, Здоровье

В Волгоградской области выявили 5 случаев бруцеллеза

18:02, Образование

С 1 сентября в Волгограде новые правила приема в вузы

17:58, Общество

Китаец первым опробовал экстремальный аттракцион в Волгограде

17:57, Культура

В музее Волгограда 10 августа прозвучат ретромотивы

17:49, Общество

Дом печати в Волгограде возрождается после 10 лет забвения

17:43, Криминал

Волгоградку подозревают в афере с соцвыплатами на сумму более 2,5 млн рублей

17:37, Происшествия

Иномарка сбила подростка на электросамокате в Волгограде

17:34, Общество

В Волгоградской области продлили ограничение для посещения лесов

17:26, Общество

Волгоградцу суд оставил право на получение выплат за погибшего в зоне СВО сына

17:16, Общество

В Волгограде похолодает на выходных

17:02, Здоровье

Когда и как отлучать ребенка от груди, рассказала врач Анна Руденко

16:59, Криминал

5 млн рублей задолжало семи работникам волгоградское предприятие

16:42, Общество

Больничный в Волгограде: сколько платят и как считают

16:39, Общество

Где отдохнуть в августе и сентябре, рассказали волгоградцам

Календарь