16+
Общество

В Волгоградской области активно привлекают НКО к решению социальных задач

В Волгоградской области активно привлекают НКО к решению социальных задач
Фото: пресс-служба Волгоградской областной Думы

Волгоградская область занимает первое место среди субъектов России после Москвы и Санкт-Петербурга, выигравших наибольшее число грантов.

76 проектов волгоградских НКО стали победителями второго конкурса на получение президентских грантов, общий объем финансирования составил порядка 82 миллионов рублей. А всего с начала года федеральную поддержку получили 143 инициативы волгоградских НКО (ранее, в июне, победителями были признаны еще 67 заявок). Они направлены на охрану здоровья граждан, защиту окружающей среды, пропаганду здорового образа жизни, сохранение исторической памяти, развитие культуры и искусства, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской облдумы.

- Регион стал эффективной площадкой для реализации значимых инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций, - отметил председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Борис Коротков. - Мы вошли в тройку лидеров среди субъектов РФ, уступив лишь Москве и Санкт-Петербургу, по итогам второго в 2019 году конкурса на получение президентских грантов. Это – результат большой и системной работы по созданию благоприятных условий для развития некоммерческого сектора.

В целом по итогам 2019 года волгоградские НКО получили гранты на реализацию 143 проектов. Ранее, в июне, победителями были признаны еще 67 заявок. Грант, который получил Благотворительный фонд Елены Исинбаевой на реализацию проекта «Каждый ребенок достоин пьедестала!», около 10 миллионов рублей пойдет на поддержку талантливых юных спортсменов. Проект «Долговременный уход: сбережение души» некоммерческой организаций социального обслуживания населения «Опора» поможет обеспечить психологическую помощь на дому людям с инвалидностью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

8 Май, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

8 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

8 Май, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

8 Май, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

8 Май, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

8 Май, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

8 Май, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

Календарь