16+
ЖКХ

70% составила на 25 августа готовность ЖКХ Волгоградской области к отопительному сезону

25 Авг 11:16
70% составила на 25 августа готовность ЖКХ Волгоградской области к отопительному сезону
Фото: администрация Волгоградской области

Отставаний от графика нет.

Ряд задач по подготовке к новому к отопительному сезону сегодня, 25 августа, в ходе оперативного совещания поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В совещание принял участие глава Волгограда Владимир Марченко.

До старта отопительного сезона остается чуть больше полутора месяцев. Работы на объектах теплового хозяйства, газо- и водоснабжения, объектов электроэнергетики, социальных объектов проводятся без отставания от ранее утвержденного графика. Об этом заявил губернатор.

В регионе в подготовке к зимнему периоду задействованы ресурсоснабжающие организации, коммунальные предприятия, субъекты энергетического комплекса. Все они плотно взаимодействуют с отраслевыми и контрольно-надзорными службами. Также в регионе действуют муниципальные оперативные штабы. Работу координируют областная межведомственная комиссия и штаб по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Волгоградской области.

Андрей Бочаров сказал, что готовность объектов жилищно-коммунального комплекса региона, а также социальных объектов к осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов на сегодня составляет 70%, что соответствует плановым показателям.

​- Ресурсы для завершения подготовки систем жизнеобеспечения Волгоградской области к отопительному сезону, запасы резервного топлива, аварийные запасы материально-технических ресурсов обеспечены в нормативных объемах, — прокомментировал глава региона.

Андрей Бочаров поставил ряд задач, которые направлены на обеспечение готовности коммунального хозяйства региона к предстоящему отопительному сезон.

В том числе необходимо продолжить проверку готовности систем ЖКХ, социальной сферы, органов местного самоуправления к отопительному периоду в целях получения паспортов готовности в установленные сроки. Отдельное внимание должно быть уделено контролю за обеспечением субъектами электросетевого комплекса плановых показателей надежности и безопасности эксплуатируемых объектов. На особый контроль должно быть поставлено выполнение на всех объектах ЖКХ и ТЭК требований комплексной безопасности, в том числе реализацию дополнительно запланированных мероприятий. Инструктажи персонала следует проводить регулярно.

Задачи и промежуточные результаты более досконально будут рассмотрены до конца текущей недели на областном межведомственном рабочем совещании по подготовке объектов ЖКХ и ТЭК региона к отопительному сезону.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

30 Дек, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

Календарь