16+
Общество

Бархатный сезон вывел Волгоград в топ-10 самых востребованных городов у туристов

Бархатный сезон вывел Волгоград в топ-10 самых востребованных городов у туристов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Рейтинг составил популярный российский сервис бронирования Tvil.ru.

Туристическая привлекательность Волгоградского региона растет. Это направление выбирают не только для летнего отдыха, но и для путешествий в бархатный сезон.

Согласно рейтингу, составленному популярным российским сервисом бронирования Tvil.ru., Волгоградская область вошла в топ-10 локаций для непляжного отдыха.

В облкоме экономической политики и развития "Городским вестям" рассказали, что по числу бронирований гостиниц и отелей на сентябрь и первую половину октября Волгоград расположился в тематическом рейтинге на восьмой строчке. Путешественники бронируют здесь жилье на срок от двух до девяти ночей и платят за проживание в среднем до 4,5 тыс. рублей в сутки.

В топ-10 помимо Волгограда вошли такие популярные у туристов города, как Кисловодск, Железноводск, Пятигорск, Ессентуки, Калининград, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, а также Красная Поляна.

Напомним, что ранее Волгоград занял восьмую строчку в рейтинге популярных у иностранных туристов городов и лидирующую позицию в подборке наиболее привлекательных направлений для отдыха "на три дня".

За семь месяцев текущего года Волгоградский регион уже посетили более 1,2 млн туристов. Это на 10% больше, за аналогичный период 2024 года.

Губернатором Андреем Бочаровым поставлена задача по совершенствованию инфраструктуры и разработке новых турпродуктов в соответствии с целями нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

Календарь