16+
Общество

Волгоградские НКО получили президентские гранты на реализацию 143 проектов

Волгоградские НКО получили президентские  гранты на реализацию 143 проектов
фото: администрация Волгоградской области

И стали победителями второго в 2019 году конкурса президентских грантов.

Наибольшее число проектов волгоградских НКО направлено на охрану здоровья граждан и пропаганду здорового образа жизни, охрану окружающей среды, сохранение исторической памяти, развитие культуры и искусства. Как сообщили в администрации Волгоградской области, самый крупный грант в размере 9,87 миллиона рублей получил Благотворительный фонд Елены Исинбаевой на реализацию проекта «Каждый ребенок достоин пьедестала!».

Некоммерческими организациями Волгограда, Волжского и Новоаннинского района было подано наибольшее число успешно пройденных отбор заявок было.

В итоге победителями второго конкурса на получение президентских грантов, общая сумма которых составила около 81,8 миллиона рублей, стали 76 проектов НКО региона. А раньше, в июне, победителями были признаны еще 67 заявок. Так что по итогам 2019 года НКО Волгоградской области получили гранты на реализацию 143 проектов. И теперь наш регион занимает первое место среди субъектов РФ после Москвы и Санкт-Петербурга, выигравших наибольшее число грантов.

Финансовая поддержка социальных некоммерческих организаций Волгоградской области на федеральном уровне растет.

На сегодня на территории региона зарегистрированы около четырех тысяч НКО. Для общественных организаций в 2019 году был организован трехдневный форум по участию в конкурсе президентских грантов, ведется системная работа по созданию благоприятных условий для развития некоммерческого сектора.

Первый конкурс президентских грантов 2020 года стартует уже 15 октября 2019 года, прием заявок продлится до 25 ноября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь