16+
Общество

Волгоградские НКО получили президентские гранты на реализацию 143 проектов

Волгоградские НКО получили президентские  гранты на реализацию 143 проектов
фото: администрация Волгоградской области

И стали победителями второго в 2019 году конкурса президентских грантов.

Наибольшее число проектов волгоградских НКО направлено на охрану здоровья граждан и пропаганду здорового образа жизни, охрану окружающей среды, сохранение исторической памяти, развитие культуры и искусства. Как сообщили в администрации Волгоградской области, самый крупный грант в размере 9,87 миллиона рублей получил Благотворительный фонд Елены Исинбаевой на реализацию проекта «Каждый ребенок достоин пьедестала!».

Некоммерческими организациями Волгограда, Волжского и Новоаннинского района было подано наибольшее число успешно пройденных отбор заявок было.

В итоге победителями второго конкурса на получение президентских грантов, общая сумма которых составила около 81,8 миллиона рублей, стали 76 проектов НКО региона. А раньше, в июне, победителями были признаны еще 67 заявок. Так что по итогам 2019 года НКО Волгоградской области получили гранты на реализацию 143 проектов. И теперь наш регион занимает первое место среди субъектов РФ после Москвы и Санкт-Петербурга, выигравших наибольшее число грантов.

Финансовая поддержка социальных некоммерческих организаций Волгоградской области на федеральном уровне растет.

На сегодня на территории региона зарегистрированы около четырех тысяч НКО. Для общественных организаций в 2019 году был организован трехдневный форум по участию в конкурсе президентских грантов, ведется системная работа по созданию благоприятных условий для развития некоммерческого сектора.

Первый конкурс президентских грантов 2020 года стартует уже 15 октября 2019 года, прием заявок продлится до 25 ноября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:28, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

15:04, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

14:39, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

14:21, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

13:53, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

13:27, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

Календарь