16+
Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Приговор вступил в законную силу.

Сегодня, 25 августа, Волгоградский областной суд рассмотрел жалобу на приговор Центрального районного суда города Волгограда, который 15 мая 2025 года осудил 39-летнюю Рубцову В., управляющую пансионатом для пожилых людей «Гармония». Она была признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере, с лишением права гражданина на жилое помещение». Об этом сообщает Прокуратура Волгоградской области.

В рассмотрении материалов дела судом апелляционной инстанции принято участие прокурором апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Волгоградской области Кристиной Владимировной Самсоновой, - отмечают в ведомстве.

Суд установил, что с 9 по 22 января 2024 года Рубцова обманом переоформила квартиру 83-летней женщины на себя, пока пенсионерка находилась в пансионате во время ремонта своего жилья. 30 января владелица пансионата продала эту квартиру и потратила деньги по своему усмотрению. Когда знакомые пенсионерки узнали о случившемся, они обратились в полицию.

Суд приговорил Рубцову к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима. Осужденная не согласилась с приговором и подала апелляцию, прося отменить решение и рассмотреть дело заново. Однако прокуратура настаивала на законности приговора, и Волгоградский областной суд оставил его без изменений, а жалобу Рубцовой отклонил.

Приговор вступил в законную силу, а квартира вернулась в собственность пенсионерки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

Календарь