16+
Общество

В Волгограде на стадионе «Темп» завершают работы над инженерными коммуникациями

Спортивный объект откроют после реконструкции в 2020 году.

В Волгограде на стадионе «Темп» специалисты завершают работу по водоснабжению будущего спортивного комплекса. Общая длина уложенных труб составила примерно 700 метров, а по периметру футбольного поля появятся ливневки. Одновременно готовится фундамент будущего спорткомплекса, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Этим летом тут подготовят основание под здание с игровым залом, душевыми, раздевалками и тренерскими комнатами. Кроме того, на «Темпе» установят опоры освещения и обустроят беговые дорожки.

На втором этапе реконструкции у стадиона появятся многофункциональная игровая площадка, полоса препятствий и новое покрытие теннисного корта. Объект оснастят видеонаблюдением и адаптируют для людей с ограниченными возможностями. Открытие стадиона запланировано на будущий год. После этого спортивный комплекс, не ремонтировавшийся 60 лет, снова станет центром подготовки юных спортсменов.

Напомним, в Волгограде с 2014 года идет планомерное обновление спортивных сооружений. В Кировском районе появился ФОК «Молодежный», с привлечением средств инвесторов приведены в порядок стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», а во дворах появляются многофункциональные спортивные площадки. Кроме того, в рамках подготовки к ЧМ обновились площадки «Зенита» и ВГАФК, построена «Волгоград Арена».

На очереди – стадионы «Монолит» и «Трактор», Дворец спорта, бассейн возле «Волгоград Арены» – задачи по реконструкции обозначил губернатор Андрей Бочаров. Дополнительный импульс работе придает участие в национальных и приоритетных региональных проектах развития. По нацпроекту «Спорт — норма жизни» за три года запланировано строительство 36 новых спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

15:34, Происшествия

115 человек задержали в Волгоградской области росгвардейцы

15:28, Общество

Замминистра обороны РФ исполнил мечту юного волгоградца

15:20, Происшествия

Пьяный волгоградец решил окунуться и утонул в Крещение

15:16, Общество

Установлены границы буферных зон вокруг 25 ценных территорий в Волгоградском регионе

15:12, Общество

5500 жителей Камышина включат в списки присяжных с 2026 года

15:04, Общество

Мобильный ветеринарный комплекс для животных Донбасса и Новороссии создадут в Волгограде

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

Календарь