16+
Общество

В Волгограде дали старт строительству объездной дороги

27 Авг 2019 12:55, 16 фото

Проект XXI века сегодня оценили губернатор Андрей Бочаров и федеральные эксперты.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде начинается первый этап строительства объездной дороги, которая позволит разгрузить городские трассы от транзитного транспорта и позволит развивать экономику. Рабочее совещание на объекте сегодня проводят губернатор Андрей Бочаров, а также федеральные эксперты: помощник президента Игорь Левитин, руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк и председатель парламентского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

— Для Волгограда и его жителей это по-настоящему проект XXI века, который даст импульс для развития на десятилетия вперед. О нем мечтали многие поколения. Благодаря поддержке президента нам удалось приступить к его реализации. Уровень взаимодействия с Минстрансом РФ и Росавтодором позволяет с уверенностью сказать, что все намеченные планы будут выполнены, — отметил Андрей Бочаров.

Инфографика: ФКУ "Упрдор Москва - Волгоград", фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проект будут воплощать в три этапа, первый из которых начинается уже сегодня и завершится в 2024 году. Благодаря эффективному взаимодействию региональных и федеральных структур проектирование завершилось намного раньше запланированного срока - в июле 2019 года. Теперь дорожники приступают к его реализации. Сейчас они в Светлоярском районе снимают растительный слой.

— Решение о строительстве принято президентом по предложению губернатора Волгоградской области, — говорит Игорь Левитин. — Андрей Бочаров очень серьезно убеждал правительство России в необходимости новой объездной магистрали. Этот проект один из самых крупных на ближайшие пять лет в комплексной схеме развития дорожного хозяйства страны.

Проект предусматривает строительство трех транспортных развязок: одна обеспечит связь трассы Р-22 «Каспий» и городской улицы 40 лет ВЛКСМ, вторая – выход на автодорогу подъезд к Элисте, а третья - на региональную автодорогу Волгоград - Котельниково - Сальск. Кроме того, запланировано возведение нового моста через Волго-Донской судоходный канал – он позволит реконструировать старый, не создавая при этом проблем для автомобилистов.

— Команде во главе с губернатором удалось приступить в реализации масштабнейшего проекта, к которому не могли подступиться десятилетиями. Мы ставим задачу под новый 2024 год уже запустить движение транспорта, — делится Евгений Москвичев.

Параллельно ведется проектирование II и III этапов, которое должно завершиться в 2020 году.

Напомним, именно восстановление дорожной инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров в 2014 году определил как приоритетное направление для региональных властей. За это время строительство и реконструкция затронули 1,6 тысячи километров трасс — таких объемов область не видела с советских времен. На ближайшие пять лет запланировано еще 240 дорожных проектов на сумму 108 миллиардов рублей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

02:40, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Жигаловым

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

18 Сен, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

18 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

18 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

18 Сен, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

18 Сен, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

18 Сен, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

18 Сен, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18 Сен, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18 Сен, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

18 Сен, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

18 Сен, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

18 Сен, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

18 Сен, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

18 Сен, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

18 Сен, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

18 Сен, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

Календарь