16+
Общество

Центр русского языка и культурного наследия «Волга» - совместный проект ВУЗов Волгограда и Ташкента

Центр русского языка и культурного наследия «Волга» - совместный проект ВУЗов Волгограда и Ташкента
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С 18 июня в Республике Узбекистан работает волгоградская делегация.

В открытии площадки приняли участие представители делегации Волгоградской области. Сегодня состоялось открытие центра «Волга», которое позволит привлечь студентов из Узбекистана в российские, в том числе волгоградские, университеты, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Основные направления работы Центра русского языка и культурного наследия - это качественное повышение уровня знаний русского языка, а также знакомство с классической и современной литературой, историческим и культурным наследием России.

Отметим, что Узбекистан входит в число 114 внешнеторговых партнеров Волгоградской области. В 2018 году объем операций превысил 40 миллионов долларов США — доля экспорта составила порядка 35 миллионов. Среди волгоградских предприятий, представленных на рынке этой страны, — «Изопан РУС», «Волтайр-ПРОМ», «Волжский Оргсинтез», «Волжский трубный завод», «Каустик».

Во время встречи с руководителями министерства транспорта и государственного комитета по развитию туризма Республики Узбекистан обсуждались вопросы перспективы развития туристических связей.

Напомним, задачу увеличить поток гостей и сделать туризм одной из точек роста экономики поставлена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Сейчас в стадии проработки находятся вопросы организации регулярных авиаперелетов Ташкент-Волгоград, Ургенч-Волгоград.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

Календарь