16+
Экономика

Волгоградская область и индийские компании планируют выгодное сотрудничество

Волгоградская область и индийские компании планируют выгодное сотрудничество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградскую область с деловым визитом посетил руководитель компании STUDY ABROAD Educational Consultants Рави Чокалингам.

В ходе него обсуждалось сотрудничество региона с индийскими партнерами в разных отраслях. Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете экономической политики и развития, компания STUDY ABROAD Educational Consultants работает в сфере международного образования, поэтому речь шла об обучении индийских студентов в волгоградских вузах. Также обсуждалось сотрудничество в промышленности и АПК, проведение индийско-российской выставки в городе Ченнаи в 2025 году.

Говорили и об акции, приуроченной к Международному дню йоги. Ежегодно в Волгограде проходит этот праздник при поддержке посольства Республики Индии в РФ. В этом году 15 июня в ЦПКиО пройдут мастер-классы по йоге и выступления творческих коллективов и фестиваль красок.

Индия является партнером региона и занимает 5-е место по объему внешнеторгового товарооборота. 10 июня губернатор Андрей Бочаров, председатель совета директоров «Волжский абразивный завод» и председатель совета директоров индийской компании CUMI Мутия Муругаппан обсудили реализацию совместных инвестпроектов.

Расширение внешнеэкономических связей, поиск новых рынков сбыта и продвижение продукции местных производителей проводится в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

15 Авг, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

15 Авг, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

15 Авг, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

15 Авг, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

15 Авг, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

15 Авг, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

15 Авг, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

15 Авг, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

15 Авг, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

15 Авг, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

Календарь