Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города
Реализация проектов даст дополнительный импульс к развитию внутреннего туризма.





Сегодня, 14 мая, глава Волгограда Владимир Марченко представил участникам форума Ассоциации Городов Поволжья программу развития города на ближайшие 10 лет. Презентация состоялась на площадках волгоградского амфитеатра.
Участники форума услышали о том, как будет Волгоград развиваться в социально-экономической направленности, а также им рассказали об успешных практиках благоустройства общественных пространств города, включая объекты туристической инфраструктуры.


С экскурсией участники форума прошлись по амфитеатру, рассчитанному на 2300 мест. Это уникальное сооружение открытой сценой и пешеходным мостом. Внутри амфитеатра есть помещения, которые можно использовать для проведения различных мероприятий круглогодично.



Посетили участники форума и главные достопримечательностями набережной Волгограда - мемориальный комплект «Бронекатер БК-31» и светодинамические фонтаны. Также гостей познакомили с планами властей Волгограда по развитию Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО), поймы реки Царицы и острова Сарпинского. Все эти проекты при их реализации дадут дополнительный импульс к развитию внутреннего туризма и обеспечат комфортный отдых самим волгоградцам.
Добавим, что Ассоциация городов Поволжья была учреждена в 1998 году как структура взаимодействия муниципальных образований и на сегодняшний день объединяет 32 муниципалитета.
Волгоград присоединился к Ассоциации в 2005 году. В настоящее время – это одна из наиболее динамично развивающихся межрегиональных ассоциаций России. Все города являются ближайшими соседями, имеют много общего в структуре управления городским хозяйством, что позволяет наиболее эффективно и оперативно использовать положительный опыт друг друга. Глава Волгограда Владимир Марченко – член Правления Ассоциации.