16+
Общество

Среди жителей Волгоградской области проведут опрос о часовом поясе

Среди жителей Волгоградской области проведут опрос о часовом поясе
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Региональный парламент принял соответствующее постановление.

Сегодня, в четверг, 12 марта, в Волгоградской областной Думе прошло заседание, где после многочисленных обращений граждан подняли вопрос о часовом поясе. Ранее речь об этом шла на встрече губернатора Андрея Бочарова с членами Совета облдумы и руководителями парламентских фракций.

По итогам сегодняшнего мероприятия было принято постановление «О выявлении мнения населения Волгоградской области по вопросу об исчислении времени». Это значит, что среди жителей региона проведут опрос, который должен выявить, хотят ли горожане и селяне возвращаться к московскому времени или нет.

– Вопрос об исчислении времени волнует большинство жителей региона, – отметил председатель регионального парламента Александр Блошкин. – В 2018 году, когда проводился референдум, мы обсуждали, что через 2-3 года надо дать возможность гражданам еще раз выразить свою точку зрения по этому вопросу. Сейчас это время пришло.

Организовать опрос о переходе обратно на московское время депутаты рекомендовали органам местного самоуправления.

Напомним, на референдуме, который проходил в области 18 марта 2018 года, 58,82% жителей проголосовали за переход в третий часовой пояс (МСК+1). Против этого тогда выступали 40,18% населения. Стрелки часов в регионе на час вперёд перевели 28 октября.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

В Волгограде развеяли мифы о сгорании неиспользованных отпусков

06:27, Общество

Волгоградцы назвали "красные флаги" на свиданиях

06:03, Общество

В Волгограде простились с "железным генералом" Сафоновым

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

Календарь