16+
Общество

В Волгограде начинается сбор подписей за проведение референдума по времени

В Волгограде начинается сбор подписей за проведение референдума по времени
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Сторонники местного времени получили подписные бланки.

Сегодня, 12 мая, в Волгоградской области начинается сбор подписей за новый референдум по времени. Активисты получили подписные бланки. Об этом они сообщили в официальном сообществе в социальной сети.

— 12 мая в 10.00 стартует сбор подписей за наш референдум, — сообщают сторонники волгоградского времени. — В этот день начинает работу точка сбора подписей в Центральном районе. В течение недели будут открываться новые точки сбора подписей. Участникам нужно иметь при себе паспорт.

Сторонники местного времени для проведения нового референдума должны собрать 2 процента подписей от общего числа участников голосования, это 36 516 подписей. Их нужно представить комиссии не позднее 4 июня. После этого областной избирком проведёт проверку и примет решение.

Напомним, к жизни по Москве Волгоградская область вернулась 20 декабря прошлого года после проведённого летнего опроса жителей региона. В Госдуму РФ был внесен проект закона, он прошёл три чтения и получил одобрение Президента РФ. В марте 2021-го активисты обратились к губернатору Андрею Бочарову и спикеру областного парламента Александру Блошкину с просьбой о проведении ещё одного референдума.

Вопрос времени последние годы вызывает много споров. И новость о ещё одном голосовании была воспринята неоднозначно.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:48, Криминал

Под Волгоградом врач сделал отсрочку от военного призыва за взятку

10:37, Происшествия

Ураган повалил деревья во дворах на юге Волгограда

10:24, Экономика

Объем отгруженных товаров увеличился в Волгоградской области

10:19, Транспорт

Три рейса из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

10:08, Общество

17 водителей со всей России поборются за звание лучшего в Волгограде

09:59, Общество

Ресторан «Казан-мангал» продают в Волгограде за 24,5 млн рублей

09:46, ЖКХ

В Дзержинском районе Волгограда продолжают работы на трубопроводе

09:38, Общество

Магнитные бури 5 августа: сильных ударов в Волгограде не ожидается

09:37, Общество

Под Волгоградом потратят миллионы на борьбу со свалкой в райцентре

09:20, Общество

Волгоградцам ограничат снятие денег через банкоматы: разбираемся кому

09:20, Экономика

Замедление инфляции наблюдается в Волгоградской области

09:09, Происшествия

СК просит помощи в поисках рыжеволосой волгоградки

09:04, Спорт

Волгоградский "Ротор" сыграл по нулям с "Енисеем"

08:46, Спорт

В Волгограде полицейские показали уникальную утреннюю зарядку

08:27, Здоровье

Волгоградцам угрожают сушеные бактерии туберкулеза

08:11, Необычное

Метеозависимых волгоградцев предупредили о вспышках на Солнце

07:57, Общество

В Волгограде простятся с погибшей в Белом море туристкой

07:28, Экономика

ЦБ отметил пассивность волгоградских покупателей

07:02, Экономика

В Волгограде прекратят обслуживание Visa и Mastercard

06:19, Происшествия

В Волгограде огненное зарево охватило дачу в СНТ "Вперед"

Календарь