16+
Общество

В Волгограде начинается сбор подписей за проведение референдума по времени

В Волгограде начинается сбор подписей за проведение референдума по времени
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Сторонники местного времени получили подписные бланки.

Сегодня, 12 мая, в Волгоградской области начинается сбор подписей за новый референдум по времени. Активисты получили подписные бланки. Об этом они сообщили в официальном сообществе в социальной сети.

— 12 мая в 10.00 стартует сбор подписей за наш референдум, — сообщают сторонники волгоградского времени. — В этот день начинает работу точка сбора подписей в Центральном районе. В течение недели будут открываться новые точки сбора подписей. Участникам нужно иметь при себе паспорт.

Сторонники местного времени для проведения нового референдума должны собрать 2 процента подписей от общего числа участников голосования, это 36 516 подписей. Их нужно представить комиссии не позднее 4 июня. После этого областной избирком проведёт проверку и примет решение.

Напомним, к жизни по Москве Волгоградская область вернулась 20 декабря прошлого года после проведённого летнего опроса жителей региона. В Госдуму РФ был внесен проект закона, он прошёл три чтения и получил одобрение Президента РФ. В марте 2021-го активисты обратились к губернатору Андрею Бочарову и спикеру областного парламента Александру Блошкину с просьбой о проведении ещё одного референдума.

Вопрос времени последние годы вызывает много споров. И новость о ещё одном голосовании была воспринята неоднозначно.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь