16+
Общество

В Волгограде начинается сбор подписей за проведение референдума по времени

В Волгограде начинается сбор подписей за проведение референдума по времени
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Сторонники местного времени получили подписные бланки.

Сегодня, 12 мая, в Волгоградской области начинается сбор подписей за новый референдум по времени. Активисты получили подписные бланки. Об этом они сообщили в официальном сообществе в социальной сети.

— 12 мая в 10.00 стартует сбор подписей за наш референдум, — сообщают сторонники волгоградского времени. — В этот день начинает работу точка сбора подписей в Центральном районе. В течение недели будут открываться новые точки сбора подписей. Участникам нужно иметь при себе паспорт.

Сторонники местного времени для проведения нового референдума должны собрать 2 процента подписей от общего числа участников голосования, это 36 516 подписей. Их нужно представить комиссии не позднее 4 июня. После этого областной избирком проведёт проверку и примет решение.

Напомним, к жизни по Москве Волгоградская область вернулась 20 декабря прошлого года после проведённого летнего опроса жителей региона. В Госдуму РФ был внесен проект закона, он прошёл три чтения и получил одобрение Президента РФ. В марте 2021-го активисты обратились к губернатору Андрею Бочарову и спикеру областного парламента Александру Блошкину с просьбой о проведении ещё одного референдума.

Вопрос времени последние годы вызывает много споров. И новость о ещё одном голосовании была воспринята неоднозначно.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:06, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

18:26, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

17:59, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

17:58, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

17:55, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

17:53, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

17:40, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

17:39, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

17:31, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

17:27, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

17:26, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

17:20, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

17:09, Криминал

В Волгограде сын придушил парализованную мать подушкой

16:58, ЖКХ

Волгоградцев приглашают на всероссийский "Диктант ЖКХ"

16:56, Общество

Волгоградцам назвали запреты при получении пенсий

16:54, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде начали обновлять дорожную разметку

16:48, Общество

Глава ВТБ предложил создать международную правовую базу для защиты финсектора от давления

16:47, Общество

Россия за год стала больше экспортировать свинины

16:39, Общество

Под Волгоградом работодатель не отчитался о приеме на работу экс-госслужащего

16:26, Происшествия

В Волгограде четверо суток ищут Петра Наянова

Календарь