16+
Общество

Работодатели рассмотрят возможность работы из дома для волгоградцев

Работодатели рассмотрят возможность работы из дома для волгоградцев
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С просьбой оценить такую перспективу к руководству организаций обратился глава региона.

Губернатор Волгоградской области сегодня, в четверг, 19 марта, провёл встречу с медицинским сообществом. На площадке медуниверситета важные вопросы здравоохранения с Андреем Бочаровым обсудили главные внештатные специалисты и руководители ведущих медучреждений региона, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации.

В том числе, разговор затронул актуальную тему о мерах по предупреждению, профилактике, раннему выявлению и предотвращению распространения коронавируса. Сейчас в регионе нет случаев заражения инфекцией. По опыту Москвы в области проводят профилактические мероприятия. Так, в регионе под руководством губернатора действует Оперативный штаб Волгоградской области и введен режим повышенной готовности. Дезинфекцию проводят в общественных местах и на транспорте. Проходят межведомственные учения по отработке алгоритмов действий при осложнении эпидемической ситуации. И центральную роль во всём этом играет, прежде всего, врачи и медсёстры.

– Система здравоохранения Волгоградской области работает в режиме повышенной нагрузки, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Врачи, средний и младший медперсонал, руководители здравоохранения оказались в полном смысле слова на передовой. Вы и ваши коллеги выполняете не только свою ежедневную работу, занимаетесь модернизацией лечебных учреждений, но уже сегодня в связи с новыми вызовами готовитесь к действиям в условиях осложнения ситуации.

Уже сейчас из регионального бюджета оперативно выделили средства на дооснащение медучреждений: закупку аппаратов ИВЛ, ЭКМО, бактерицидных облучателей, средств индивидуальной защиты, лекарств. В активной фазе – дополнительная подготовка медработников. Кроме того, для тех врачей и медперсонала, кто занят в противоэпидемических мероприятиях и работает с группами риска, разрабатывают меры поддержки.

– Работа идет системная, плановая. Мы должны быть готовы к любому развитию ситуации. Важна консолидация усилий на всех уровнях, единство медицинского сообщества, – сказал Андрей Бочаров. – И, конечно, несмотря на сложную обстановку, высокую загруженность, важно ещё более внимательно, бережно относиться к людям: и к медикам, и к пациентам. Многие из них сейчас находятся под серьёзным психологическим давлением. Приходится не только лечить, но и разъяснять ситуацию, обеспечивать эмоционально спокойное общение и лечение.

На встрече обозначили ключевые задачи региональной системы здравоохранения. На сегодня это – соблюдение строгого противоэпидемического режима в медучреждениях, расширение лабораторной базы для исследований на коронавирус, готовность быстро отреагировать при усложнении ситуации, усиление информационно-разъяснительной работы с населением.

К слову, Андрей Бочаров подчеркнул важность личной ответственности каждого за минимизацию рисков заражения коронавирусной инфекцией. В первую очередь, это касается туристов, возвращающихся из стран со сложной эпидемиологической обстановкой. Также губернатор обратился к работодателям региона с просьбой рассмотреть возможность о переводе части сотрудников для дистанционной работы из дома.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:35, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил 19-летнего парня

06:05, Общество

Синоптики обещают в Волгограде 25 апреля до +28º

02:55, Общество

Волгоградцев ждут жаркие деньки

01:20, Общество

Что запрещено делать 25 апреля, чтобы не было горя

24 Апр, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

24 Апр, Общество

Участники СВО из Волгоградской области получат ипотеку под 2%

24 Апр, Происшествия

Бывший бухгалтер волгоградского техникума обвиняется в краже 47 млн рублей

24 Апр, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +30 градусов

24 Апр, Общество

В Волгограде на зданиях появятся мемориальные доски в честь участников СВО

24 Апр, Транспорт

Новые автобусы вышли на маршруты в Волжском

24 Апр, Инфраструктура

В трех районах Волгограда 25 апреля отключат свет

24 Апр, Культура

В целях безопасности 1 и 9 Мая в Волгограде отменили праздничные мероприятия

24 Апр, Культура

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

24 Апр, Культура

Как готовились и отмечали Пасху казаки: в Волгограде стартовал конкурс о традициях праздника

24 Апр, Благоустройство

Болельщики волгоградского «Ротора» смогут проголосовать за объекты благоустройства

24 Апр, Культура

Белгородские школьники покатались на аттракционах в ЦПКиО Волгограда

24 Апр, Общество

Что нельзя делать 25 апреля, в День Василия Парильщика, чтобы не привлечь неудачи

24 Апр, Общество

В Волгограде состоялась патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

24 Апр, Общество

Волгоградцы поставили свадебный рекорд 24 апреля

24 Апр, Происшествия

В Кировском районе Волгограда сгорели две квартиры в многоэтажке

Календарь