16+
Общество

Волгоградки заняли третье место по тратам на украшения в России

24 Авг 12:35
Волгоградки заняли третье место по тратам на украшения в России
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аналитики провели исследование.

Выяснилось, что жительницы Калининграда, Саратова, Волгограда, Краснодара и Казани тратят на ювелирные изделия больше всего.

Аналитики изучили предложения о работе на hh.ru и расходы женщин на украшения в разных городах. Они сравнили медианные зарплаты из вакансий и медианные чеки в магазинах Sokolov. Это позволило определить, в каких регионах женщины чаще всего покупают украшения.

Лидером по тратам на ювелирные изделия стал Калининград: женщины этого города тратят в среднем 16,6% от своей зарплаты на украшения. На втором месте Саратов с долей трат 14,5%, на третьем – Волгоград (13,5%). В пятерку также вошли Краснодар (12,1%) и Казань (11,9%).

Меньше всего на украшения тратят женщины из Перми – в среднем 6,4% от зарплаты. На втором месте Уфа (7,3%), на третьем – Тюмень (7,6%). В список также попали Челябинск (8,1%) и Самара (8,4%). В среднем по России женщины тратят на украшения 11,1% своей зарплаты.

Самые большие траты на украшения совершают промоутеры (30,2%), дворники (21,1%) и уборщицы (19,5%). В пятерку также вошли курьеры (17,3%) и официанты (16,1%).

По данным Sokolov, женщины стали чаще покупать украшения в розничных магазинах. За первое полугодие 2025 года продажи в России выросли на 7%, а медианный чек увеличился на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Чаще всего женщины покупают серьги (31% от всех продаж), кольца (28%) и цепи (14%). Популярными вставками в украшениях стали бриллианты, фианиты и другие драгоценные камни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Общество

Что нельзя делать 24 октября, чтобы не быть нищим и проклятым

23 Окт, Инфраструктура

Идет поиск проектировщика моста через Волгу на остров Сарпинский

23 Окт, Общество

Рекордное похолодание до -6º ждет волгоградцев

23 Окт, Общество

Продажа, выселение и дети: что нужно учитывать владельцам жилья

23 Окт, Транспорт

График движения пригородных поездов частично изменили для волгоградцев

23 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ученые и студенты волгоградского технического вуза помогут внедрять новые технологии в ЖКХ

23 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 октября

23 Окт, Общество

В Волгограде спасли пострадавшего от «аварии» на складе

23 Окт, Происшествия

ДТП с шестью автомобилями произошло на юге Волгограда

23 Окт, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

23 Окт, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

23 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

23 Окт, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

23 Окт, ЖКХ

На 250 тысяч рублей оштрафовали волгоградскую УК ООО «Инвест»

23 Окт, Происшествия

В Камышине полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

23 Окт, Происшествия

430 тысяч рублей перевел волгоградец мошенникам

23 Окт, Криминал

В гараже в Волжском нашли «веселые» пакетики

23 Окт, Криминал

Волгоградку осудили за кражу золотых изделий

23 Окт, Общество

В Волгограде простятся с известным учителем математики Екатериной Синельниковой

23 Окт, ЖКХ

В Волгограде концессионеры помогают УК решить проблему холодных батарей

Календарь