16+
Благоустройство

Губернатор и глава Волгограда проверили ход работ в пойме Царицы

19 Авг 11:26, 11 фото

Скоро здесь появятся каскад прудов, аквапарк, филиал «Сколково».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Утром 19 августа губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко осмотрели пойму реки Царицы и ряд объектов в Ворошиловском районе. Со строителями и молодежью обсуждались вопросы комплексного развития территорий.

Глава региона осмотрел меняющуюся в лучшую сторону пойму. Один из важных объектов — новая дорога, которая соединяет основные волгоградские дороги и обеспечивает доступ в долину Царицы. Губернатор оценил ход работ по продлению улицы КИМ. Уже завершены два этапа строительства, третий тоже подходите к концу - работы закончены на 95%. Специалисты закончат дренажные работы, нанесут разметку, установят дорожные знаки и займутся благоустройством.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров акцентировал внимание на том, что в рамках 10-летней программы развития Волгограда решаются важные задачи. Ярким примером такого комплексного подхода является развитие поймы реки Царицы и прилегающей к ней территории. Если раньше тут были заброшенные пустыри, то скоро сюда будет стекаться большое количество молодежи. Поэтому и концепцию развитию предложили сами молодые люди.

- Проект по развитию поймы реализуется с непосредственным участием и по инициативе молодежи. Проекты, которые здесь создаются, — это проекты и про настоящее, и про будущее, - отметил губернатор.

В пойме появится аквапарк, инновационный центр, филиал «Сколково», большой парк.

Усложняют проведение работ грунтовые воды. Но и этот минус глава региона предложил обратить в плюс. Здесь создадут каскад прудов, которым будут любоваться отдыхающие.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор также успокоил: жилые комплексы в пойме возводить не будут, застройщикам сюда входа нет.

- Все объекты, которые будут строиться вокруг поймы, будут направлены исключительно на развитие молодежи и детства. Я считаю, что это правильное решение, - резюмировал Андрей Бочаров.

Какими станут эти объекты, окончательно решат вместе с представителями нового поколения: вопрос рассмотрят на предстоящем молодежном фестивале #ТриЧетыре и окончательные решения вынесут в первом полугодии 2026 года.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:32, Общество

В Волгоградской области проверяют меры пожарной безопасности на избирательных участках

20:12, Общество

Волгоградские сотрудники ППС за сутки задержали несколько преступников

19:57, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 11 сентября

19:42, Здоровье

Более 100 тыс. волгоградцев прошли скрининг на гепатит С

19:21, Общество

Колесо обозрения из ЦКПиО переедет в другой район Волгограда

18:49, Криминал

В Волгограде иностранца приговорили к 10 годам заключения за сбыт наркотиков

18:33, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

18:16, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

17:59, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

17:43, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

17:21, Общество

В Волгограде с начала месяца в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних

17:00, Общество

В Камышине вскрыли мошенничество с земельным участком

16:42, Транспорт

14 сентября назначены дополнительные рейсы городских электричек в Волгограде

15:48, Криминал

Молодой волгоградец нанялся курьером к аферистам и был задержан

15:35, Общество

Бойца из Волгоградской области похоронят спустя почти год после его гибели

15:23, Криминал

Замглавврача ЦРБ волгоградское следствие обвиняет во взяточничестве

15:14, Культура

15 сентября Волгоградконцерт откроет новый сезон выступлений

15:00, Здоровье

Свое 120-летие отмечает одна из старейших больниц Волгоградской области

14:56, Общество

Володин считает, что участники СВО должны преподавать во всех российских школах

14:30, Общество

104 года исполнилось фронтовой медсестре из Волгоградской области

Календарь