16+
Общество

Работники «Красного Октября» поздравили с Днем знаний учеников подшефной школы-интерната в Палласовском районе

Работники «Красного Октября» поздравили с Днем знаний учеников подшефной школы-интерната в Палласовском районе
Фото: пресс-служба "Красный Октябрь"

В поселок Золотари сотрудники металлургического предприятия привезли подарки для ребят и технику для учебных кабинетов.

На торжественной линейке, посвященной началу учебного года, в Золотаревской средней школе-интернате собрались ученики, их родители, педагогический коллектив, односельчане. Почетными гостями мероприятия стали работники волгоградского металлургического предприятия «Красный Октябрь», которое больше 15 лет оказывает шефскую помощь этому учреждению, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Прошлый учебный год завершился в школе Парадом достижений. На мероприятии подвели итоги учебного года и чествовали самых достойных. В различных номинациях отмечались те, кто прославился учебными достижениями, успехами в спорте, творчеством. На сцену поднимались не только ученики, но и их наставники-педагоги и те, кто поддерживал ребят - родители.

За активное участие в общественной жизни поселка, спортивных и культурно-массовых мероприятиях наших ребят и учителей наградили работники сельского Дома культуры и администрация Гончаровского поселения. Самыми юными участниками праздника стали малыши дошкольной группы детского сада.

В октябре 2018 г. дошкольная группа стала одной из ступеней образования школы. В районном конкурсе "Танцевальная карусель" дошкольная группа заняла 1-е место. "Танец лягушат" принес столько позитива зрителям, что они долго аплодировали юным артистам. Праздничное настроение гостей: родителей, ветеранов -педагогов, жителей села - поддерживали выступление победителей конкурса чтецов "Живая классика", песни и танцевальные номера учащихся школы. Награды нашли своих героев: отличников учебы, спортсменов, активистов, творческих ребят.

Ну а в новом учебном году тем, кто впервые сел за парту, привезли ранцы с набором канцелярских принадлежностей. Для школы делегация привезла промышленную мясорубку в столовую, несколько компьютеров и МФУ в учебные кабинеты, а также программное обеспечение для работы оргтехники.

– Мы всегда с радостью принимаем гостей с «Красного Октября», для педагогического коллектива и учеников это настоящий праздник. Мы благодарим руководство предприятия за сохранение доброй традиции и весомое участие в обновлении материально-технической базы нашей школы. Мы гордимся такой поддержкой, – отметил директор школы Тимур Сабитов.

По доброй традиции с напутственным словом для первоклассников также выступил председатель Совета ветеранов «Красного Октября» Михаил Шевц, пожелав маленьким золотаревцам успехов в учебе и усердия в получении знаний.

С Золотаревской средней школой «Красный Октябрь» связывает многолетняя дружба. Уже на протяжении нескольких лет в преддверии Праздника Победы существует традиция проводить акцию «Сохраним память» по благоустройству могилы рабочих завода «Красный Октябрь», погибших во время Великой Отечественной войны.

В этом году учащиеся и работники школы приняли участие в этой акции: очистили территорию могилы, покрасили памятник и изгородь, высадили цветы.

Школа имеет большую историю. В селе Золотари школа была образована в 1932 году. Благодаря усилиям педагогов школа жила интересной плодотворной жизнью. Здесь была организована «Малая Третьяковка», принимали участие в кружках таких, как духовой оркестр, музыкальный, драматический. Выезжали с концертами в отделения колхоза, соседний колхоз «Ревпуть».

Ученики школы даже ездили выступать в область с танцевальными номерами. В 60-е годы родилось движение КВН, проводились велосипедные, лыжные гонки. Весной школьники работали на сеялках. Летняя практика проходила на фермах, где доили коров на летних пастбищах. В хрущевское время в колхозе выращивали кукурузу и ученики старших классов очищали початки.

Часто проводились спортивные соревнования: по баскетболу, товарищеские встречи по футболу между учащимися Золотарёвской и Кайсацкой средних школ. В 1957 году принимали участие в районных стрелковых соревнованиях, шествиях, фестивалях. В школе принимали в комсомол.

Любовь к учительской профессии передалась и ученикам. Среди первых выпускников выбрали профессию учителя Лапушкова Нина, Жидкова Нина, Куренкова Зинаида. Медицинский техникум окончили Жукова Нина, Ягупова Рима, Ульева Людмила.

Многие ребята остались жить и работать в нашем селе. За первые 15 лет окончили школу 336 выпускников, из них двое окончили школу на серебряные медали: Малякин Юрий и Тараканов Александр.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, ЖКХ

22 апреля три района Волгограда отключат от электричества

19 Апр, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

19 Апр, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

19 Апр, Общество

ЦГМС сообщает о снижении температуры в Волгограде 20 апреля

19 Апр, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен LAND ROVER

19 Апр, Культура

Волгоградцам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле Александры Пахмутовой

19 Апр, Общество

700 тысяч деревьев появились в Волгоградской области благодаря «Саду памяти»

19 Апр, Общество

В Волгоградской области готовятся к обработке территорий от саранчи

19 Апр, Политика

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Волгоградской области

19 Апр, Общество

Юнармейцы Волгограда присоединятся к субботнику 20 апреля

19 Апр, Политика

В Волгограде планируют ввести дополнительные ограничения для электросамокатчиков

19 Апр, Общество

520 тыс. руб. заплатит волгоградка за транспортировку ребенка в больницу вертолетом

19 Апр, Общество

В Волгограде вручили награды победителям конкурсов «Без срока давности»

19 Апр, Транспорт

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного несчастного случая в зоне движения поездов в январе-марте

19 Апр, Общество

Инспекторы ГАИ спасли жизнь пассажиру автобуса в Волгограде

19 Апр, Общество

Доски памяти участникам СВО открыли в Камышинском районе Волгоградской области

19 Апр, Общество

Умер известный волгоградский краевед Константин Полев

19 Апр, Культура

Волгоградцам и гостям города показали землю с мест боев у Одессы и Тернополя

19 Апр, Общество

Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи на "Госуслугах"

19 Апр, Здоровье

Волгоградские кардиологи рассказали о пользе донорства крови

Календарь