16+
Общество

"Новая школа" проверила пришкольные лагеря Волгограда

Участники инспекции проверили пропускной режим, организацию досуга, отдыха и питания, питьевой режим и санитарно-техническое состояние лагерей

Члены общественного совета партийного проекта «Единой России» «Новая школа» инициировали проверку пришкольных лагерей Волгограда. И вместе с представителями родительской общественности и территориальных управлений департамента по образованию администрации Волгограда посетили лагеря с дневным пребыванием детей в школах Центрального, Дзержинского, Тракторозаводского районов.

В июне в областном центре работают 116 лагерей на базе 110 муниципальных образовательных учреждений. Там отдыхают почти 16 000 детей.

Участники инспекции проверили пропускной режим, организацию досуга, отдыха и питания, питьевой режим, санитарно-техническое состояние лагерей в СШ № 96 («Забияка»), лицей № 9 («Цветочный город»), гимназии № 3 («Дискавери» ) и № 16 («Лаборатория интересных каникул»).

Выяснилось, что в лагерях для детей организованы безопасные и комфортные условия пребывания.

- Школьники участвуют в тематических квестах и играх, танцевально-вокальных и спортивно-игровых мероприятиях, информационно-профилактических акциях, творческих мастерских и мастер-классах, – отметил региональный координатор проекта «Новая школа» Андрей Селезнев.

Проверяющие попробовали, чем кормят отдыхающих в лагерях ребят в школьных столовых. И остались довольны школьным меню.

Дети, отдыхающие в пришкольных лагерях Волгограда, посещают бассейны, театры, кинозалы, планетарий и музеи.

- Мониторинг организации детского отдыха в оздоровительных лагерях будет проводиться регулярно. «Новая школа» намерена посетить и оздоровительные лагеря, которые находятся за пределами областного центра», - сказал Андрей Селезнев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:33, Культура

Волгоградский музей меняет график на 2 дня

16:32, Общество

1,5 миллиона рублей взыскали с ИП за некачественный ремонт в Волгограде

16:28, Криминал

В Волгоградской области москвич угнал у фермера самосвал «КамА́З»

16:09, Общество

Три дня Покровской ярмарки ждут жителей Волгоградской области

16:09, Общество

В Волгограде спасли мужчин, застрявших в канализационном колодце

16:02, Криминал

Юных закладчиков задержали в Волгограде

15:48, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, чтобы беды прошли мимо

15:46, Инфраструктура

756 тысяч квадратов жилья сдали в Волгоградской области

15:45, Происшествия

Швейная компания заплатит крупный штраф за трудоустройство индийцев

15:29, Криминал

Больше 2,8 млн. рублей украл волгоградец с банковского счета с помощью пальца друга

15:22, Общество

Волгоградского пожарного облили водой и проводили на пенсию

15:13, Общество

В Волгоградской области похоронили бойца СВО Константина Ансимова

14:56, Образование

В Волжском ученики школы написали «Атомный диктант»

14:53, Происшествия

Пожар у новостройки вспыхнул в Волгограде

14:44, Общество

Банк России перед волгоградцами на один день распахнет свои двери

14:37, Необычное

Отпечаток лапки львенка могут получить волгоградцы

14:22, Культура

Казачий театр приглашает волгоградцев на новый сезон

14:19, Общество

Волгоградские бойцы СВО освобождены от 2,6 млрд рублей долгов

14:01, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся к привычной схеме движения

13:56, Общество

Волгоградцев предупредили о повышенной пожароопасности 16 и 17 сентября

Календарь