16+
Общество

"Не пропусти!": 1 этап грантового конкурса-2020 БФ «Синара» стартовал 1 мая

"Не пропусти!": 1 этап грантового конкурса-2020 БФ «Синара» стартовал 1 мая
Фото предоставлено ВТЗ

Волжский трубный завод, входящий в Трубную металлургическую компанию, приглашает некоммерческие организации Волгоградской области принять участие в конкурсе Благотворительного фонда «Синара».

Благотворительный фонд «Синара» открывает прием заявок на первый этап Грантового конкурса – 2020. В нем могут принимать участие некоммерческие организации Свердловской, Ростовской, Волгоградской и Оренбургской областей. Максимальная сумма каждого гранта – 200 тысяч рублей. Грантовый конкурс поддерживает проекты НКО в шести направлениях: спорт, культура, экология, образование, профилактика социального сиротства и реабилитация детей, нуждающихся в особом уходе.

  • «Крепкий орешек»: поддержка деятельности НКО по пропаганде физической культуры и спорта, формированию здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи;
  • «Жизнь без границ»: поддержка деятельности НКО, направленной на оказание медико-психолого-педагогической помощи детям, нуждающимся в особом уходе;
  • «Дорога домой»: поддержка деятельности НКО по профилактике социального сиротства; по привлечению внимания гражданского общества к теме отказных детей и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • «Поверь в мечту!»: поддержка деятельности НКО, направленной на образование и профориентацию детей до 18 лет. Приоритетное направление – дополнительные занятия в образовательных учреждениях;
  • «Родные просторы»: поддержка деятельности НКО, направленной на решение экологических проблем по охране окружающей среды, формированию экологической культуры у граждан, благоустройство социально значимых объектов населенных пунктов Свердловской области, повышение туристической привлекательности и состоятельности территорий, краеведения;
  • «Культурное наследие»: пропаганда классического искусства, поддержка духовного наследия, реставрация и восстановление памятников архитектурно-исторического наследия.

Для участия в Грантовом конкурсе до 31 мая 2020 года необходимо прислать заявку, в ней сформулировать социальную проблему, предложить механизм ее решения и написать экономическое обоснование проекта. Заявления принимаются через электронную площадку http://gk.bf-sinara.com/cabinet/.

На сайте фонда размещена подробная «Видеоинструкция по заполнению заявки на Грантовый конкурс БФ «Синара». Вопросы, касающиеся заполнения формы, можно присылать по адресу konkurs-bf@sinara-group.com

Грантовый конкурс Благотворительного фонда «Синара» проводится с 2007 года. За это время были поддержаны сотни идей НКО. Поддержаны проекты, направленные на создание благоприятной среды для адаптации детей с ограниченными возможностями. Профинансированы фестивали самодеятельного творчества, мастер-классы по народным ремеслам и промыслам, историко-культурные, краеведческие программы, а также воркшопы, направленные на развитие детского и технического творчества.

В сложное время пандемии предприятия-попечители фонда считают особенно важным поддержать инициативы НКО, направленные на решение самых острых социальных проблем территорий. Грантовый конкурс – это инструмент возможностей для действительно востребованных проектов, фокусирующих внимание на особенных целевых группах», – прокомментировала президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:18, Общество

В Петров Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

Календарь