16+
Образование

Две волгоградки выиграли гранты на «Таврида.АРТ» в Крыму

Две волгоградки выиграли гранты на «Таврида.АРТ» в Крыму
Фото: Администрация Волгоградской области

В Крыму на фестивале многонационального искусства «Таврида.АРТ» Юлия Александрина и Арпине Чобанян стали победителями конкурса Росмолодежь.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, Арпине Чобанян преподает в ВолГУ. Выигранный грант 500 тыс. рублей она потратит на организацию научно-образовательного курса «Юный ученый» для школьников и студентов среднего и высшего профессионального образования. Цель ее проекта – вдохновить молодежь на занятие наукой.

Студентка ВолгГМУ Юлия Александрина выиграла 340 тыс. рублей, которые пойдут на реализацию школы просвещения о ВИЧ-инфекции для медиков «Против Стигмы». Цель ее проекта – просветительско-профилактическая работа со студентами-медиками через офлайн- и онлайн-занятия образовательной школы.

В этом году на фестивале "Таврида.Арт" Волгоградскую область представляли 49 молодых людей, талантливых в разных областях. А всего на мероприятии было более 55 тыс. представителей творческих профессий из 89 регионов. Тема фестиваля – многонациональность России и Год семьи. В образовательную программу вошло 500 разноплановых мероприятий: лекции, мастер-классы, кастинги, шоу, выступления деятелей искусства и культуры.

В Волгоградской области большое внимание уделяется созданию необходимых условий для реализации талантов молодого поколения и раскрытию его потенциала. На встрече с общественностью губернатор Андрей Бочаров презентовал проекты в этой сфере на 10 лет вперед.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

26 Ноя, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

Календарь