16+
Образование

Две волгоградки выиграли гранты на «Таврида.АРТ» в Крыму

Две волгоградки выиграли гранты на «Таврида.АРТ» в Крыму
Фото: Администрация Волгоградской области

В Крыму на фестивале многонационального искусства «Таврида.АРТ» Юлия Александрина и Арпине Чобанян стали победителями конкурса Росмолодежь.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, Арпине Чобанян преподает в ВолГУ. Выигранный грант 500 тыс. рублей она потратит на организацию научно-образовательного курса «Юный ученый» для школьников и студентов среднего и высшего профессионального образования. Цель ее проекта – вдохновить молодежь на занятие наукой.

Студентка ВолгГМУ Юлия Александрина выиграла 340 тыс. рублей, которые пойдут на реализацию школы просвещения о ВИЧ-инфекции для медиков «Против Стигмы». Цель ее проекта – просветительско-профилактическая работа со студентами-медиками через офлайн- и онлайн-занятия образовательной школы.

В этом году на фестивале "Таврида.Арт" Волгоградскую область представляли 49 молодых людей, талантливых в разных областях. А всего на мероприятии было более 55 тыс. представителей творческих профессий из 89 регионов. Тема фестиваля – многонациональность России и Год семьи. В образовательную программу вошло 500 разноплановых мероприятий: лекции, мастер-классы, кастинги, шоу, выступления деятелей искусства и культуры.

В Волгоградской области большое внимание уделяется созданию необходимых условий для реализации талантов молодого поколения и раскрытию его потенциала. На встрече с общественностью губернатор Андрей Бочаров презентовал проекты в этой сфере на 10 лет вперед.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

29 Май, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

Календарь