16+
Общество

Меценат пожертвовал 1 млн рублей на лечение малыша со страшным диагнозом из Волгограда

29 Мар 2021 15:46, 1 фото

Об этом в социальных сетях рассказала мама Илюши Шахова.

Фото: sma_1_ilya_help/instagram.com

Волгоградка Анастасия Шахова в социальных сетях поделилась радостной новостью - на лечение ее годовалого сына Ильи меценат перевел 1 млн рублей. Эти деньги пойдут на покупку самого дорогого в мире укола от спинально-мышечной атрофии стоимостью 160 млн рублей. Впрочем, сообщает Анастасия, сумма, которую еще предстоит собрать ей с мужем, остается неподъемной.

— Я точно знаю, что чудеса случаются, надо только в них верить. Два дня назад для нашего Илюши случилось маленькое чудо. Одна добрая волшебница, которая давно следит за судьбой нашего малыша, перевела 1 миллион рублей на его лечение! Эта неравнодушная женщина с открытым сердцем и доброй душой пожелала остаться неизвестной. Сегодня я хочу поблагодарить ее от всего сердца! —  сообщила Анастасия Шахова подписчикам. —  Спасибо Вам, волшебница, за то, что откликнулись на наш призыв о помощи и не прошли мимо, за вклад, внесённый Вами на благое дело! Ваша помощь очень ценна для нас и никогда не будет забыта! Благодаря таким неравнодушным и отзывчивым людям я верю, что скоро у Илюши появится самый главный волшебник, который поможет нам закрыть сбор и получить заветный укол "Золгенсма". Ведь чудеса случаются, только если веришь в них. А я верю. Верю всем сердцем...

Пока из необходимых 160 млн рублей семья смогла собрать чуть больше 32 млн рублей. Тем временем, в семье Шаховых очередная печальная новость.

— Пару дней назад у Ильи резко поднялась температура выше 38, — поделилась сегодня Анастасия. — Держалась более суток. Сбить удалось не сразу. Мы вместе с педиатром предполагали, что это зубы. Но всё же сдали анализы. Зуб и правда вылез, но, к сожалению, этим не ограничилось. Пришли результаты анализов: у Ильи выраженный инфекционный процесс. Я и Злата тоже заболели. Для СМАйликов любая простуда может быть очень опасной, стать точкой невозврата. Она подрывает иммунитет и отнимает у нас самое драгоценное — время на реабилитацию, на занятия. Из-за внезапной болезни мы вынуждены отложить наши поездки в Нейрокид, исключить любые контакты, в том числе и со специалистами, занимающимися с Ильей. К остеопату мы тоже сейчас пока не будем ходить. Конечно, мы расстроились и переживаем, очень не хочется откладывать реабилитационные мероприятия, ведь они идут на пользу сыночку, но другого выхода нет.

Сейчас, по словам Анастасии, годовалый Илюша чувствует себя нормально.

— Нам выписали лечение. Через время будет контроль анализов. Дорогие наши друзья, мы боремся изо всех сил за то, чтобы поддерживать Илюшино состояние до постановки "Золгенсма". Но иногда обстоятельства играют против нас и единственное, что мы можем сделать — это снова обратиться к вам за помощью. Родные, пожалуйста, помогите нам скорее собрать средства на лечение Ильи. Этот малыш уже столько перенес за год своей жизни, что кажется всё, достаточно, но преграды вырастают перед нами снова и снова.

Напомним, что в середине января неизвестный меценат перевел 142 млн рублей на лечение другого малыша, страдающего СМА, из  Волгограда.  Артему Сармашову уже сделали спасительный укол, и сегодня он проходит реабилитацию в Москве.  Одновременно семья жителей Волжского борется за жизнь маленького Вадима, страдающего тем же страшным заболеванием.  Мать мальчика Лилия Сорокина рассказала свою историю корреспонденту "Городских вестей"

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:47, Общество

Новые законы вступают в силу в мае в Волгоградской области

11:31, Транспорт

В Волгоградской области запретят проезд большегрузов на летний период

11:25, Происшествия

В Волгограде во дворе иномарка сбила 8-летнего велосипедиста

11:11, Здоровье

Медучреждения Волгоградской области будут работать в майские праздники

11:05, Экономика

Сбербанк нарастил средства физлиц по МСФО в I квартале на 2,4%

11:00, ЖКХ

Поселок в Советском районе Волгограда останется на выходных без воды

10:42, Общество

Волгоградец получил компенсацию морального вреда – 600 тысяч рублей за погибшего в ДТП родственника

10:32, Криминал

Под Волгоградом двое подростков готовили теракты по указке Украины

10:22, Транспорт

По просьбе жителей Волжского увеличили количество рейсов дачных маршрутов

10:09, Культура

ЦПКиО приглашает волгоградцев на пенную вечеринку, субботник и пленэр

09:37, Общество

В Волжском установят памятник фронтовику и поэту Филютовичу

09:33, Культура

В Волгограде пройдет грандиозный весенний бал

09:22, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли золото и серебро на первенстве России

09:18, Общество

Волгоградцам рассказали о графике выплат единого пособия в мае

08:54, Общество

В Волгограде вспоминают жертв катастрофы в Чернобыле

08:16, ЖКХ

В Волгограде УК «ТЗР» заставили убрать мусор во дворах

07:37, Здоровье

Правила защиты детей от клещей назвали волгоградцам

07:24, Общество

В Волгограде губернатор передал Золотую Звезду вдове Героя России

07:04, Общество

ФСБ нагрянула в азиатские теплицы под Волгоградом

06:39, Общество

Пыльные вихри из Африки двинулись на Волгоград

Календарь