16+
Общество

Атаковавшая Роспотребнадзор волгоградка назвала похищением суды над собой

Атаковавшая Роспотребнадзор волгоградка назвала похищением суды над собой
Скриншот: Youtube-канал ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !

Оксана Барабанова рассказала, как проходили назначения ей штрафов.

Активистка, которая вместе с еще тремя женщинами ворвалась в волгоградский Роспотребнадзор, рассказала о том, как же проходило назначение ей штрафов. По словам Оксаны Барабановой, ради судебных заседаний ее… похитили.

– 24 ноября что произошло? Меня похитили и доставили сначала в так называемый Центральный районный суд, а потом в судебный участок № 122. Без всяких оснований, – пояснила она на ютуб-канале.

По ее словам, она решила выбрать тактику – не общаться с судьями.

– Я знаю, что можно сказать так называемой судье, я знаю, что она должна мне зачитать присягу и т.д. Но в этом случае я видела, что они сделают со мной то, что им нужно, – отметила Оксана Барабанова.

На заседаниях она не слушала, что ей говорили судьи, а когда запустили ролик со «штурмом Роспотребнадзора», активистка вообще решила уйти со слушания в коридор. У мирового судьи ситуация накалилась еще больше, потому что Оксана Барабанова решила игнорировать судью.

– Я решила вообще не идти на заседание. Но мировой судья пыталась меня уговорить и даже задеть: «Что вы с подружками только такие смелые?». Но я ответила, что не боюсь, просто не хочу заходить на вашу территорию, не нуждаюсь в ваших услугах, не хочу участвовать в вашем театре и отказываю вам в финансовой помощи. И когда она назвала меня Оксаной Геннадьевной, я сказала, что не являюсь Барабановой Оксаной Геннадьевной. Я свободный вольный человек и сама знаю, что мне делать. Когда хочу, тогда сижу, хочу буду ходить, лежать и т.д., – пояснила волгоградка.

После этого заседание перенесли в большой зал, однако и в это помещение Оксана Барабанова заходить не захотела. И ее больше 40 минут пришлось уговаривать. Все это время, по ее словам, шло оформление документов.

– Я не брала никаких постановлений, не расписывалась ни в каких протоколах, потому что лично я ничего не совершала. Сразу скажу, обжаловать их не буду, – подчеркнула активистка.

Оксана Барабанова была в числе тех, кто ворвалась в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области с требованием, чтобы главный санитарный врач региона Ольга Зубарева и ее сотрудники предъявили им свои QR-коды и паспорта. За это ее оштрафовали на общую сумму 30 тысяч рублей. А после женщины объяснили поведение тем, что они отстаивали свои права.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева

Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:18, Общество

В Волгограде открыли памятный знак в честь защитников Сталинграда из Якутии

16:45, Необычное

Прохор Шаляпин снял смешное видео с Ольгой Серябкиной

16:13, Происшествия

В Волгограде утонул мужчина, его друг чудом спасся

15:50, Общество

Три погодных опасности зафиксировали в Волгоградской области

15:24, Общество

Волгоградский губернатор провел встречу с главой Якутии

15:00, Транспорт

В Волгограде самолет не смог взлететь из-за стаи птиц

14:40, Происшествия

Тело без вести пропавшей волгоградки искали в Волго-Донском канале

14:20, Происшествия

Скончался профессор ВолгГМУ Леонид Гавриков

13:58, Происшествия

В Волгограде подросток после удара током попал в реанимацию

13:40, Общество

В Волгограде назначили судью без ограничения срока полномочий

13:13, Происшествия

Подростка ударило током при попытке сделать фото на грузовом вагоне в Волгограде

12:50, Происшествия

В Волжском завершены поиски 10-летней Наташи Королевой

12:25, Происшествия

В Камышине пожарные «ликвидировали» возгорание на ТЭЦ

12:00, ЖКХ

В десятках домов на юге Волгограда пропал свет

11:40, Криминал

Под Волгоградом семейный подряд похищал нефть и автомобили

11:19, Общество

Самый длинный световой день наступил для волгоградцев

11:00, Происшествия

Волгоградцев могут втянуть в схему нелегальных платежей

10:39, Происшествия

8-летний велосипедист протаранил иномарку под Волгоградом

10:20, Происшествия

Четверо взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

10:14, Общество

Алексей Логинов рассказал о законодательных инициативах партии ЛДПР

Календарь