16+
Общество

«Пускай все люди знают»: волгоградка жалуется на слежку после штурма Роспотребнадзора

«Пускай все люди знают»: волгоградка жалуется на слежку после штурма Роспотребнадзора
Скриншот: видео объединенной пресс-службы судов Волгоградской области

Одна из активисток записала видеообращение.

Сегодня, 19 декабря, стало известно о новом ролике Оксаны Барабановой. Волгоградка, прикрывающаяся неким «народом», в ноябре 2021 года попыталась взять штурмом здание Роспотребнадзора, чтобы проверить QR-коды у сотрудников. После — получила свою долю «популярности» на Youtube и честно заслуженные административные штрафы на общую сумму в 30 000 рублей. Теперь волгоградка жалуется на преследования и излишнее внимание к своей персоне.

— Мне надоели эти хороводы, которые устраивают правоохранительные органы. Ездила в магазин, не успели составить протокол на меня по маскам, — начала свой рассказ активистка.

Волгоградка уверяет, что это месть за ее «гениальный» перформанс в здании управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

— Если вы хотите грабить меня, составлять протоколы в отношении персоны Барабановой Оксаны Геннадиевны, соответственно я буду защищаться. Пускай все люди знают, — резюмирует автор видео.

Далее активистка оскорбляет журналистов, проходится по сотрудникам Росгвардии и обещает всем открыть глаза, куда идут деньги, которые собираются с населения.

Оксана Барабанова отчаянно пыталась хамить в Центральном районном суде Волгограда, угрожала сотрудникам пресс-службы и при этом настойчиво утверждала, что «Я Оксана, просто Оксана, одна из народа».

Также к административной ответственности привлечены «боевые подруги» Барабановой — Светлана Печенова, Оксана Саянова и Наталья Апарина.

Все материалы о так называемом штурме регуправления Роспотребнадзора в отдельном сюжете.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Волгоградцы летают прямыми рейсами в Махачкалу и Сургут

01:25, Происшествия

В Волгограде нашли мертвым пропавшего старика

18 Июн, Общество

Еще один штормовой день переживет Волгоград

18 Июн, Экономика

В Волгограде подорожали морковь, курица и рыба

18 Июн, Спорт

Канат и мини-футбол: в Волгограде прошла спартакиада среди школьников

18 Июн, Экономика

В Волгограде подорожал бензин: смотрим цены

18 Июн, Здоровье

Три новых Центра здоровья открыли в Волгоградской области

18 Июн, Происшествия

Волжский ушел под воду после сильного дождя

18 Июн, Происшествия

Пожилые волгоградцы не могли получить пенсию на почте

18 Июн, Общество

Оранжевый уровень опасности вновь введен в Волгоградском регионе

18 Июн, Происшествия

В Волгограде иностранец сменил имя, чтобы нелегально вернуться в Россию

18 Июн, Общество

В Волгоградский Исторический парк пришел босой турист

18 Июн, Образование

В Волгограде обсудили интеграцию вузов в процесс обновления СПО

18 Июн, Общество

Волгоградские священники вновь отправились в зону СВО

18 Июн, Здоровье

Доктор Мясников объяснил, зачем есть яичные белки на ночь

18 Июн, ЖКХ

Более 200 МКД Волгограда и области капитально отремонтируют в 2025 году

18 Июн, Криминал

В Волгоградской области за смертельное ДТП осудили водителя

18 Июн, Криминал

Мужчины из Волгоградской области предстанут перед судом за интимное видео

18 Июн, Общество

В Волгограде начались соревнования кинологов и их служебных собак

18 Июн, Общество

Цифровая экосистема мобильного оператора обновила телеком-инфраструктуру в центре Волгограда к началу лета

Календарь