16+
Происшествия

«Покажите свой QR-код!»: в Волгограде активистки вломились в управление Роспотребнадзора

19 Ноя 2021 17:28, видео, 1 фото

Группа женщин назвалась «представителями от народа».

Скриншот: видео ВСЁ В НАШИХ РУКАХ! / YouTube.com

Сегодня, 19 ноября, в Волгограде группа женщин ворвалась в управление Роспотребнадзора с требованием, чтобы главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева и ее сотрудники предъявили визитерам свои QR-коды и паспорта. Женщины ссылались  на статьи Конституции РФ и называли себя «представителями от народа».  Все происходящее они записывали на видео мобильного устройства, а позже опубликовали запись в интернете. 

Скандальную ситуацию в коридорах Роспотребнадзора устроили представители инициативной группы «Все в наших руках!». Ими же был размещен и видеоролик о произошедшем в ведомстве инциденте на одноименном канале. 

ВСЁ В НАШИХ РУКАХ! / YouTube.com

Миновав приемную и не ответив на вопрос секретаря, по какому поводу визит, очевидно взбудораженные дамы уселись за стол к Зубаревой. «Вы же людей кошмарите QR-кодами, и вас тоже надо», - заявили агрессивно настроенные посетительницы, на которых не было медицинских масок. 

Опубликованное видео передает содержание всей неоднозначной встречи волгоградских активисток и главы ведомства. Ольге Зубаревой удалось сохранить самообладание. Она не грубила женщинам в ответ, а встав вышла в соседнее помещение. Посетительницы в свою очередь в весьма своеобразной форме упрекнули главу управления Роспотребнадзора в том, что она «прячется от народа и не хочет показывать свой QR-код». 

Через несколько минут в кабинет Ольги Зубаревой пришел охранник, который деликатно объяснил самопровозглашенным представительницам народа, что никто не станет им демонстрировать свои документы, в том числе и сертификаты о вакцинации. Не получив требуемого, дамы стали вваливаться в кабинеты сотрудников с необъяснимым азартом ловя в кадр тех, на ком не оказалось масок. На любые доводы в ответ волгоградки отвечали хамоватыми выпадами, не переставая твердить: «Это наше здание!» и «Предъявите код!». 

Сотрудниками Роспотребнадзора на место инцидента был вызван наряд полиции и вневедомственная охрана. К тому моменту, когда сотрудники правоохранительных органов прибыли в надзорный орган, активистки спешно ретировались.

В управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области комментировать произошедшую ситуацию отказались, отметив, что после инцидента ведомство работает в обычном режиме.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

Календарь