16+
Происшествия

«Покажите свой QR-код!»: в Волгограде активистки вломились в управление Роспотребнадзора

19 Ноя 2021 17:28, видео, 1 фото

Группа женщин назвалась «представителями от народа».

Скриншот: видео ВСЁ В НАШИХ РУКАХ! / YouTube.com

Сегодня, 19 ноября, в Волгограде группа женщин ворвалась в управление Роспотребнадзора с требованием, чтобы главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева и ее сотрудники предъявили визитерам свои QR-коды и паспорта. Женщины ссылались  на статьи Конституции РФ и называли себя «представителями от народа».  Все происходящее они записывали на видео мобильного устройства, а позже опубликовали запись в интернете. 

Скандальную ситуацию в коридорах Роспотребнадзора устроили представители инициативной группы «Все в наших руках!». Ими же был размещен и видеоролик о произошедшем в ведомстве инциденте на одноименном канале. 

ВСЁ В НАШИХ РУКАХ! / YouTube.com

Миновав приемную и не ответив на вопрос секретаря, по какому поводу визит, очевидно взбудораженные дамы уселись за стол к Зубаревой. «Вы же людей кошмарите QR-кодами, и вас тоже надо», - заявили агрессивно настроенные посетительницы, на которых не было медицинских масок. 

Опубликованное видео передает содержание всей неоднозначной встречи волгоградских активисток и главы ведомства. Ольге Зубаревой удалось сохранить самообладание. Она не грубила женщинам в ответ, а встав вышла в соседнее помещение. Посетительницы в свою очередь в весьма своеобразной форме упрекнули главу управления Роспотребнадзора в том, что она «прячется от народа и не хочет показывать свой QR-код». 

Через несколько минут в кабинет Ольги Зубаревой пришел охранник, который деликатно объяснил самопровозглашенным представительницам народа, что никто не станет им демонстрировать свои документы, в том числе и сертификаты о вакцинации. Не получив требуемого, дамы стали вваливаться в кабинеты сотрудников с необъяснимым азартом ловя в кадр тех, на ком не оказалось масок. На любые доводы в ответ волгоградки отвечали хамоватыми выпадами, не переставая твердить: «Это наше здание!» и «Предъявите код!». 

Сотрудниками Роспотребнадзора на место инцидента был вызван наряд полиции и вневедомственная охрана. К тому моменту, когда сотрудники правоохранительных органов прибыли в надзорный орган, активистки спешно ретировались.

В управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области комментировать произошедшую ситуацию отказались, отметив, что после инцидента ведомство работает в обычном режиме.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

20:51, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

20:27, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

19:58, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

19:37, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

19:11, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18:45, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18:22, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

17:50, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

17:48, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

17:48, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

17:33, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

17:32, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

17:30, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

17:28, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

Календарь