16+
Криминал

«Это ваш театр»: штурмовавшая Роспотребнадзор волгоградка нахамила судье

24 Ноя 2021 19:46, видео, 1 фото

Оксане Барабановой выписали штрафов на 30 тысяч рублей.

Скриншот: видео Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Сегодня, 24 ноября, в Волгограде была оштрафована еще одна участница так называемого штурма Роспотребнадзора. Оксана Барабанова вместе с другими представителями «из народа» нагрянула в региональное ведомство с требованием к его сотрудникам предъявить им QR-коды. В судебных инстанциях она тоже вела себя вызывающе.

Так, мировой судья судебного участка № 122 Центрального судебного района рассмотрел два материала об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.17 КоАП РФ «Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект». И назначил за каждый проступок штраф в 5000 рублей.

– Я Оксана, просто Оксана, одна из народа, – отметила волгоградка в разговоре с судьей. – Это ваш театр.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Центральный районный суд Волгограда вынес решение по двум эпизодам, связанным с ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». И здесь суммы для штрафа оказались выше – по каждому материалу по 10 000 рублей. К слову, уговаривать зайти из коридора в зал заседания Оксану Барабанову пришлось больше 40 минут.

– В итоге общая сумма штрафа составила 30 000 рублей, – пояснила «Городским вестям» руководитель Объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Кстати, QR-диссидентка успела нагрубить и сотрудникам суда.

– Камеру убери от меня, а то будешь отвечать. Камеру убрала от меня, камеру убрала, говорю, – обратилась она к специалисту пресс-службы, который вел запись судебного заседания.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Группа женщин, которая назвала себя «представительницами народа», ворвалась в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области 19 ноября. Спустя два дня стало известно, что за свой «штурм» жительницы региона понесут наказание. Накануне была оштрафована Светлана Печенова – она заплатит 10 000 рублей. На рассмотрении находятся материалы еще в отношении двух активисток – Апариной и Саяновой.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:44, Общество

Пожарные нагрянули в детсад под Волгоградом

14:39, Общество

Волгоградцам рассказали новые минимальные баллы ЕГЭ для вузов

14:22, Происшествия

Волгоградец украл у проводницы поезда умную колонку

14:17, Общество

В Волгограде рассказали, когда окончательно прекратит работу YouTube

14:00, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новой схеме мошенников с гонконгским гриппом

13:59, Происшествия

Боец из Камышина Евгений Спирин погиб на СВО

13:54, ЖКХ

Известна причина падения давления на водоводе Филино-Котово

13:45, Необычное

За бешеные деньги продают советские новогодние игрушки в Волгограде

13:39, Здоровье

В РПН волгоградцам назвали вирусы, ведущие к развитию бронхиальной астмы

13:30, Общество

Названы самые эффективные администрации Волгоградской области

13:24, Необычное

Как изменилась жизнь волгоградца после выигрыша 1 млн рублей в лотерею

13:18, Общество

Сбер поставил 120 автобусов для обновления автобусного парка Волгоградской области

13:14, Общество

Волгоградцам рассказали о скрытой слежке в WhatsApp*

13:12, Общество

Что можно и чего категорически нельзя делать 18 декабря, рассказали волгоградцам

12:57, Криминал

Волгоградец застрелил и расчленил свою жену

12:54, Происшествия

Семья сгорела заживо: в Волгограде зарегистрированы пожары и ДТП

12:54, Общество

План парламентского контроля на 2026 год обсудили в Волгограде

12:47, Общество

450 экземпляров новых новогодних марок поступило в Волгоградскую область

12:32, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за катание на санках за авто

12:31, Необычное

Гигантскую щуку поймал опытный рыбак из Волгограда

Календарь