16+
Криминал

«Это ваш театр»: штурмовавшая Роспотребнадзор волгоградка нахамила судье

24 Ноя 2021 19:46, видео, 1 фото

Оксане Барабановой выписали штрафов на 30 тысяч рублей.

Скриншот: видео Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Сегодня, 24 ноября, в Волгограде была оштрафована еще одна участница так называемого штурма Роспотребнадзора. Оксана Барабанова вместе с другими представителями «из народа» нагрянула в региональное ведомство с требованием к его сотрудникам предъявить им QR-коды. В судебных инстанциях она тоже вела себя вызывающе.

Так, мировой судья судебного участка № 122 Центрального судебного района рассмотрел два материала об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.17 КоАП РФ «Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект». И назначил за каждый проступок штраф в 5000 рублей.

– Я Оксана, просто Оксана, одна из народа, – отметила волгоградка в разговоре с судьей. – Это ваш театр.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Центральный районный суд Волгограда вынес решение по двум эпизодам, связанным с ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». И здесь суммы для штрафа оказались выше – по каждому материалу по 10 000 рублей. К слову, уговаривать зайти из коридора в зал заседания Оксану Барабанову пришлось больше 40 минут.

– В итоге общая сумма штрафа составила 30 000 рублей, – пояснила «Городским вестям» руководитель Объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Кстати, QR-диссидентка успела нагрубить и сотрудникам суда.

– Камеру убери от меня, а то будешь отвечать. Камеру убрала от меня, камеру убрала, говорю, – обратилась она к специалисту пресс-службы, который вел запись судебного заседания.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Группа женщин, которая назвала себя «представительницами народа», ворвалась в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области 19 ноября. Спустя два дня стало известно, что за свой «штурм» жительницы региона понесут наказание. Накануне была оштрафована Светлана Печенова – она заплатит 10 000 рублей. На рассмотрении находятся материалы еще в отношении двух активисток – Апариной и Саяновой.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:43, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

16:23, Происшествия

В Петровом Вале под Волгоградом спасли человека под завалами пострадавшего дома

16:16, Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Появились фото с места взрыва в жилом доме в Петровом Вале Волгоградской области

16:14, Криминал

В Волгоградской области вора за прогулы отправили в колонию-поселение

16:06, Происшествия

Губернатор Бочаров взял на личный контроль ситуацию в Петровом Вале

Календарь