16+
Происшествия

Штурмовавшие Роспотребнадзор волгоградки пришли к приставу в противогазах

6 Дек 2021 21:02, 1 фото

Свой визит они записали на видео.

Скриншот: видео Youtube-канала «ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!»

Жительницы Волгограда, которые громко заявили о себе «штурмом» Роспотребнадзора, посетили судебных приставов. В отделение, расположенное в Советском районе, они пришли в противогазах. Свой визит засняли на мобильный телефон.

В понедельник, 6 декабря, женщины посетили начальника Советского районного отделения судебных приставов г. Волгограда Давида Артюньянца. Но разговора по существу между госслужащим и визитерами, одетыми в противогазы, не получилось. Каждый настаивал на своем.

Судебный пристав заявил, что ему нужно удостоверить личности посетительниц – сличить фотографии с лицами. Однако женщины наотрез отказались снимать свои средства защиты. После чего они стали требовать с представителя УФССП не только служебные документы, но и приказы о создании РОСП и назначении его на руководящий пост.

– Давайте прекратим общение. Я не вижу смысла в продолжении этого разговора, – говорит Давид Артюньянц. – У меня есть граждане, которые пришли с проблемами.

Однако женщины продолжали настаивать на том, что им необходим полноценный прием.

– На вас будет составлена жалоба. Вы грабите граждан по беспределу. Нет ни приказа, ни положения о вашем РОСП. И приказа о вашем назначении нет. Вот и все, – под конец встречи не выдерживает волгоградка в противогазе.

Женщины, которые устроили так называемый штурм Роспотребнадзора в Волгограде, уже не первый раз появляются на публике в противогазах. Ранее одна из участниц использовала средство индивидуальной защиты, когда пришла на судебное заседание. Правда, от штрафа в 10 тысяч рублей это ее не спасло.

Три других активистки тоже понесли наказание. Больше всех выплат назначено Оксане Барабановой – на сумму 30 тысяч рублей. Однако свое нахождение в суде она охарактеризовала как «похищение».

Кроме того, в одном из видеороликов женщины рассказали, что в Роспотребнадзоре, требуя QR-коды у главного санитарного врача региона и ее подчиненных, они прежде всего отстаивали свои права.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:15, Общество

Для участников СВО в РФ запустили более 70 образовательных программ

12:14, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

42 тысячи детей посещают секции, студии и кружки в Волгограде

12:01, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область передала на СВО внедорожники и квадроциклы

11:52, Экономика

Какие платные услуги чаще всего оказывали волгоградцам

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

10:34, Общество

Из-за БПЛА в Волгограде задержаны утренние рейсы

10:32, Общество

Бочаров поставил задачи на 10-летнюю программу развития Волгограда и области

10:18, Общество

К матчу Россия - Иран в Волгограде добавят три электрички

10:04, Происшествия

Опубликовано видео смертельного ДТП на юге Волгограда

09:48, Происшествия

О тяжелобольном отце волгоградки позаботится Бастрыкин

09:32, Общество

200 килограммов жирнючего творога изготовили под Волгоградом

09:27, Общество

Самые долгие новогодние каникулы ждут зимой волгоградцев

09:16, Общество

15 тонн импортного табака привезли в Волгоградскую область

08:53, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

Календарь