16+
Общество

Андрей Бочаров: «В Волгоградской области продолжается защита прав дольщиков»

Андрей Бочаров: «В Волгоградской области продолжается защита прав дольщиков»
Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня глава региона пообщался с будущими жильцами ЖК «Дом на бульваре» и «Атлант».

В Волгоградской области с 2014 по 2017 годы удалось защитить права 3832 семей, купивших квартиры в долгостроях. Эта работа продолжается: на очереди еще 3885 семей. Губернатор Андрей Бочаров сегодня посетил два проблемных объекта - ЖК «Дом на бульваре» и ЖК «Атлант».

На первом уже ввели первую секцию многоэтажки – сказалось взаимодействие властей и самих участников долевого строительства.

— Вне зависимости от уровня готовности домов любое решение требует серьезной проработки, и порой необходимо набраться терпения. Сегодня один дом уже сдан, второй завершат к концу следующего года. Жилье здесь получат в общей сложности 200 семей, — обратился к дольщикам Андрей Бочаров.

Ключи уже начали получать 93 жильца. Девятнадцатиэтажный дом на 270 квартир разделили на две секции. Строительство тут началось еще в 2012 году, однако затем остановилось – оказалось, что деньги дольщиков пошли на другие цели.

А вот в ЖК «Атлант» в 2012 году уже должны были въехать люди. На стадии готовности всего в 30% возведение шестнадцатиэтажки заморозили. Сейчас удалось привлечь другого подрядчика, который завершит дом на 390 квартир.

Во время рабочей поездки губернатор поставил задачу провести дороги к новым жилищным комплексам.

В Волгоградской области совершенствуется законодательство, касающееся проблемных домов. Региональный закон, принятый в 2016 году, предполагает ряд льгот тем компаниям, которые займутся достройкой. Также им помогают с подключением к инженерным сетям.

Работа по защите прав дольщиков продолжается – сейчас в списке проблемных 41 дом. Часть из них завершат уже в этом году. Только за последний месяц возобновились работы в ЖК «Алфавит» в Дзержинском районе Волгограда и «АхтубаСитиПарк» в Волжском.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

Календарь