16+
Общество

Андрей Бочаров: После реконструкции волгоградский Дворец спорта станет одним из лучших в России

3 Окт 2018 11:38, 12 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / ИА "Городские вести"

Проектирование начинается уже сегодня.

В ближайшие три года волгоградский Дворец спорта получит вторую жизнь. После реконструкции он будет принадлежать школе олимпийского резерва, которая прошла этап своего становления в этом здании. Соответствующие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров, осмотревший сегодня здание вместе с представителями совета профсоюзов и администрации.

Губернатор отметил, что сейчас Дворец спорта находится в таком же плачевном состоянии, что и ГДЮЦ в 2014 году. Также, как детско-юношеский центр, Дворец спорта получит вторую жизнь.

Здание построили в 1974 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировали. В итоге в 2012 году тут отказала система отопления, не соответствует современным требованиям и пожарная безопасность. Фасад, кровля, помещения и окна — все это предстоит обновить. При этом стены и несущие конструкции находятся в удовлетворительном состоянии.

— Профсоюзы приняли по-настоящему государственное решение в интересах жителей Волгоградской области, — отметил Андрей Бочаров. — Предстоит серьезная поэтапная работа по восстановлению здания. Уверен, после реконструкции Дворец спорта станет одним из лучших в России. Мы учтем требования не сегодняшнего, а завтрашнего дня. Предстоит серьезная работа, к которой мы приступаем уже сейчас.

По предварительным подсчетам, на реконструкцию здания потребуется порядка 400 миллионов рублей

Изменения затронут и прилегающую территорию, часть которой передали в иные руки при прошлом руководстве облсовпрофа. Именно из-за этого оказалась разрушена система кондиционирования и вентиляции.

Этап проектирования начинается уже сегодня. В первую очередь предстоит устранить нарушения безопасности. Масштабные ремонтные работы стартуют летом следующего года.

Решение передать Дворец спорта региону приняли на заседании совета профсоюзов. На встрече с активом «Единой России», которая прошла в обновленном здании ГДЮЦа, глава региона подчеркнул, что это еще один ключевой объект, который предстоит возродить.

Всего в Волгоградской области удалось за последние годы построить и восстановить около 200 спортивных и игровых объектов — развитие детского и массового спорта вошло в число приоритетных задач развития региона. Восстанавливать инфраструктуру помогает участие в госпрограммах и привлечение частных инвестиций. Так, в Волгограде обновили стадионы «Пищевик» и «Нефтяник». Перед ЧМ в городе также реконструировали «Зенит» и ВГАФК, построили «Волгоград Арену». В Красноармейском районе продолжается реконструкция стадиона «Темп», в Городищенском — стадиона «Урожай».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

09:48, Происшествия

Пасхальный развод: мошенники крадут аккаунты волгоградцев через Telegram

09:26, Происшествия

2 ребенка погибли и 34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги

09:06, Общество

Игорь Макаров возглавил Арбитражный суд Волгоградской области

08:48, Общество

Великая суббота-2025: строгие запреты и важные приметы 19 апреля

08:31, Общество

В Волгограде обсуждают опасную находку у планетария

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

07:37, Общество

20 внедорожников от волгоградцев отправились в зону СВО

07:15, Общество

Волгоградским студентам проиндексировали стипендии

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

Календарь