16+
Общество

Андрей Бочаров: После реконструкции волгоградский Дворец спорта станет одним из лучших в России

Андрей Бочаров: После реконструкции волгоградский Дворец спорта станет одним из лучших в России
Фото: Дмитрий Рогулин / ИА "Городские вести"

Проектирование начинается уже сегодня.

В ближайшие три года волгоградский Дворец спорта получит вторую жизнь. После реконструкции он будет принадлежать школе олимпийского резерва, которая прошла этап своего становления в этом здании. Соответствующие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров, осмотревший сегодня здание вместе с представителями совета профсоюзов и администрации.

Губернатор отметил, что сейчас Дворец спорта находится в таком же плачевном состоянии, что и ГДЮЦ в 2014 году. Также, как детско-юношеский центр, Дворец спорта получит вторую жизнь.

Здание построили в 1974 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировали. В итоге в 2012 году тут отказала система отопления, не соответствует современным требованиям и пожарная безопасность. Фасад, кровля, помещения и окна — все это предстоит обновить. При этом стены и несущие конструкции находятся в удовлетворительном состоянии.

— Профсоюзы приняли по-настоящему государственное решение в интересах жителей Волгоградской области, — отметил Андрей Бочаров. — Предстоит серьезная поэтапная работа по восстановлению здания. Уверен, после реконструкции Дворец спорта станет одним из лучших в России. Мы учтем требования не сегодняшнего, а завтрашнего дня. Предстоит серьезная работа, к которой мы приступаем уже сейчас.

По предварительным подсчетам, на реконструкцию здания потребуется порядка 400 миллионов рублей

Изменения затронут и прилегающую территорию, часть которой передали в иные руки при прошлом руководстве облсовпрофа. Именно из-за этого оказалась разрушена система кондиционирования и вентиляции.

Этап проектирования начинается уже сегодня. В первую очередь предстоит устранить нарушения безопасности. Масштабные ремонтные работы стартуют летом следующего года.

Решение передать Дворец спорта региону приняли на заседании совета профсоюзов. На встрече с активом «Единой России», которая прошла в обновленном здании ГДЮЦа, глава региона подчеркнул, что это еще один ключевой объект, который предстоит возродить.

Всего в Волгоградской области удалось за последние годы построить и восстановить около 200 спортивных и игровых объектов — развитие детского и массового спорта вошло в число приоритетных задач развития региона. Восстанавливать инфраструктуру помогает участие в госпрограммах и привлечение частных инвестиций. Так, в Волгограде обновили стадионы «Пищевик» и «Нефтяник». Перед ЧМ в городе также реконструировали «Зенит» и ВГАФК, построили «Волгоград Арену». В Красноармейском районе продолжается реконструкция стадиона «Темп», в Городищенском — стадиона «Урожай».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь