16+
Общество

Андрей Бочаров: После реконструкции волгоградский Дворец спорта станет одним из лучших в России

Андрей Бочаров: После реконструкции волгоградский Дворец спорта станет одним из лучших в России
Фото: Дмитрий Рогулин / ИА "Городские вести"

Проектирование начинается уже сегодня.

В ближайшие три года волгоградский Дворец спорта получит вторую жизнь. После реконструкции он будет принадлежать школе олимпийского резерва, которая прошла этап своего становления в этом здании. Соответствующие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров, осмотревший сегодня здание вместе с представителями совета профсоюзов и администрации.

Губернатор отметил, что сейчас Дворец спорта находится в таком же плачевном состоянии, что и ГДЮЦ в 2014 году. Также, как детско-юношеский центр, Дворец спорта получит вторую жизнь.

Здание построили в 1974 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировали. В итоге в 2012 году тут отказала система отопления, не соответствует современным требованиям и пожарная безопасность. Фасад, кровля, помещения и окна — все это предстоит обновить. При этом стены и несущие конструкции находятся в удовлетворительном состоянии.

— Профсоюзы приняли по-настоящему государственное решение в интересах жителей Волгоградской области, — отметил Андрей Бочаров. — Предстоит серьезная поэтапная работа по восстановлению здания. Уверен, после реконструкции Дворец спорта станет одним из лучших в России. Мы учтем требования не сегодняшнего, а завтрашнего дня. Предстоит серьезная работа, к которой мы приступаем уже сейчас.

По предварительным подсчетам, на реконструкцию здания потребуется порядка 400 миллионов рублей

Изменения затронут и прилегающую территорию, часть которой передали в иные руки при прошлом руководстве облсовпрофа. Именно из-за этого оказалась разрушена система кондиционирования и вентиляции.

Этап проектирования начинается уже сегодня. В первую очередь предстоит устранить нарушения безопасности. Масштабные ремонтные работы стартуют летом следующего года.

Решение передать Дворец спорта региону приняли на заседании совета профсоюзов. На встрече с активом «Единой России», которая прошла в обновленном здании ГДЮЦа, глава региона подчеркнул, что это еще один ключевой объект, который предстоит возродить.

Всего в Волгоградской области удалось за последние годы построить и восстановить около 200 спортивных и игровых объектов — развитие детского и массового спорта вошло в число приоритетных задач развития региона. Восстанавливать инфраструктуру помогает участие в госпрограммах и привлечение частных инвестиций. Так, в Волгограде обновили стадионы «Пищевик» и «Нефтяник». Перед ЧМ в городе также реконструировали «Зенит» и ВГАФК, построили «Волгоград Арену». В Красноармейском районе продолжается реконструкция стадиона «Темп», в Городищенском — стадиона «Урожай».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

Календарь