16+
Общество

В Волгограде зрелищную часть Дворца спорта ожидает реконструкция

В Волгограде зрелищную часть Дворца спорта ожидает реконструкция
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Стоимость проектной документации составит порядка 30 млн рублей.

В Волгограде ищут подрядчика для разработки проекта реконструкции зрелищной части Дворца спорта. Начальная цена открытого конкурса составила 33,7 млн рублей. Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на сайт государственных закупок, срок проектирования составит 1 год 3 месяца с учетом прохождения госэкспертизы документации и проверки сметной стоимости строительных работ.

Проектировщики должны учесть, что в универсальном зале дворца должны уместиться ледовая арена, площадки для занятий художественной гимнастикой, гандболом, волейболом, баскетболом и мини-футболом. Также необходимо предусмотреть наличие залов для тренировок по вольной, греко-римской борьбе, дзюдо и кикбоксинга.

Что касается непосредственно зрелищной части Дворца спорта, то там предполагается проведение турниров по бальным танцам, концертов, дискотек, фестивалей и выставок. При проведении культурных мероприятий вместимость танцпола составит 1300 мест, на трибунах поместятся еще 2800 человек.

Исполнители госконтракта по проектированию проведут инструментальное обследование несущих строительных конструкций здания и представят техническое задание для работ по реконструкции объекта.

Напомним, Дворец спорта, построенный в 1974 году, ни разу капитально не ремонтировался. Решение о передаче объекта и прилегающей к нему территории от облсовпрофа в собственность региона было принято осенью 2018 года. Ранее здание длительное время пустовало, поскольку не отвечало требованиям безопасности. На первом этапе власти региона отремонтировали два спортивных зала, уложили специальное покрытие пола. Кардинально преобразились тренерские, раздевалки, душевые, санузлы и другие вспомогательные помещения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17:54, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17:38, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17:38, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17:23, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17:14, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

16:53, Культура

Фестиваль казачьей культуры с размахом пройдет под Волгоградом

16:36, Происшествия

«Лада» и подросток на мотоцикле устроили аварию в Волгограде

16:21, Происшествия

Бастрыкин ждет доклад об избиении мамы участника СВО под Волгоградом

16:00, Происшествия

В Волгограде из-за ДТП изменили схему движения трамвая

15:39, Общество

15-летняя Милана Хаметова даст концерт в Волгограде

15:23, Общество

Волгоградцев предупредили о кишечной палочке в белом сыре с плесенью

14:56, Общество

Волгоградцам объяснили, как они будут повышать рождаемость

14:27, Культура
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде в выходные продолжится Неделя кино в амфитеатре

14:26, Общество

Волгоградцы могут оплатить зарубежные сервисы на витрине МТС

14:20, Транспорт

На ПривЖД ликвидировали 8 несанкционированных свалок в полосе отвода железной дороги с начала 2025 года

14:17, Происшествия

Волгоградец отсудил у электромонтажников полмиллиона за поврежденную Tesla

14:07, Здоровье

В Волгограде эксперты назвали вред и пользу кукурузных палочек

13:54, Общество

Волгоградские удаленщики массово арендуют дачи и загородные дома

13:48, Общество

Региональным управляющим Альфа-Банка в Волгоградской области назначен Илья Куряков

Календарь