16+
Общество

В Волгоградской области многодетные семьи получили сертификаты на 300 тыс. рублей

23 Авг 00:45
В Волгоградской области многодетные семьи получили сертификаты на 300 тыс. рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всего 75 семей выбрали сертификаты.

С начала 2025 года 75 многодетных семей в Волгоградской области вместо земельного участка получили сертификаты на 300 тыс. рублей для улучшения жилищных условий. Эти деньги можно использовать для покупки жилья, оплаты первоначального взноса по ипотеке или погашения долга.

По информации комитета строительства Волгоградской области, с 2021 года в регионе функционирует механизм получения сертификата на улучшение жилищных условий вместо земельных участков. Уже воспользовались сертификатами 229 семей. На эти цели из бюджета выделили 68,2 млн рублей.

Право на получение такой помощи имеют многодетные семьи, которые стоят на учете для получения бесплатного земельного участка и нуждаются в жилье. Сертификат можно использовать для покупки квартиры, комнаты, дома или его части на первичном и вторичном рынке жилья, а также для первого взноса или погашения ипотеки. Оформить жилье можно в собственность членов многодетной семьи или одного из супругов или детей. Однако деньги нельзя тратить на покупку жилья у родственников или в аварийных домах.

В Волгоградской области действует несколько мер поддержки для семей с тремя и более детьми. Многодетные семьи могут получить компенсацию по ипотечным процентам или погасить долг до 450 тыс. рублей. Также есть программы для строительства индивидуального жилья. По инициативе губернатора Андрея Бочарова введен региональный родительский капитал, который является единовременной выплатой для многодетных родителей. Кроме того, доступны федеральные программы поддержки семей с детьми.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

Календарь