16+
Инфраструктура

Во Дворце спорта в Волгограде отремонтировали третий этаж

Во Дворце спорта в Волгограде отремонтировали третий этаж
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Это первый этап восстановления знакового для горожан объекта.

В Волгограде полностью отремонтировали третий этаж Дворца спорта, расположенного в Центральном районе, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете строительства. В здании в порядок привели два спортивных зала, тренерские, раздевалки, душевые, санузлы и другие помещения. В том числе для занятий физической культурой появилось современное оборудование и спортивные снаряды. Кроме того, заменили инженерные системы: отопления, вентиляции, электро- и водоснабжения, уложили специальное покрытие на пол.

К восстановлению объекта приступили после личного вмешательства губернатора Андрея Бочарова. Обновление Дворца спорта идет поэтапно. Сейчас специалисты готовят проектную документацию для капитального ремонта первого и второго этажей, кровли и сетей. Начать работы в этом направлении планируют во втором полугодии 2019-го. Сейчас основная задача – создать условия для организации спортшколы олимпийского резерва. Обновление Дворца спорта для проведения спортивных, концертных, выставочных и других массовых мероприятий предполагается в 2021 году.

Напомним, Дворец спорта построили в 1974 году, и с тех пор его ни разу капитально не ремонтировали. Его плачевное состояние сравнимо с ГДЮЦем до начала реконструкции. Здание и прилегающий участок передали из собственности профсоюзов региону в сентябре прошлого года. Только после этого стало возможным приступить к масштабной реконструкции.

Добавим, последовательную работу по возвращению в госсобственность объектов и земель, наведению порядка в имущественных вопросах проводят в Волгоградской области с 2014 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Все мероприятия осуществляют совместно с правоохранительными и надзорными органами. В числе таких объектов – более 89 километров электросетей Кировского района Волгограда, Привокзальная площадь, затрибунная часть площади Павших Борцов, пойма реки Царицы, ГДЮЦ, ЦУМ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:02, Происшествия

19-летняя волгоградка обманула маркетплейс и попалась полиции

09:58, Общество

В Волгоградской области появился центр помощи «Честный знак»

09:48, Общество

Четыре ИП списали 152,5 тонны пшеницы без документов под Волгоградом

09:42, Общество

Волгоградские компании вошли в рейтинг работодателей РФ за 2025 год

09:37, Общество

96 детей появились на свет в роддоме Волгограда

09:32, Экономика

75,8 млрд рублей заработали волгоградские компании

09:26, Общество

Рыбозавод в Волгоградской области могут признать банкротом

09:24, Общество

Народные приметы на 21 января: чем опасен Емельянов день

09:14, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре в частном доме на юге Волгограда

09:10, Общество

Для похудения волгоградцам советуют есть пшено

09:07, Общество

Снегопад начнется в 11 часов в Волгограде

08:57, Общество

В Волгоградской области миновала опасность атаки БПЛА

08:43, Образование

Волгоградских школьников научат собирать дроны и спасать раненых

08:34, Общество

Сильную магнитную бурю проспали волгоградцы

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

Календарь