16+
Инфраструктура

Во Дворце спорта в Волгограде отремонтировали третий этаж

Во Дворце спорта в Волгограде отремонтировали третий этаж
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Это первый этап восстановления знакового для горожан объекта.

В Волгограде полностью отремонтировали третий этаж Дворца спорта, расположенного в Центральном районе, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете строительства. В здании в порядок привели два спортивных зала, тренерские, раздевалки, душевые, санузлы и другие помещения. В том числе для занятий физической культурой появилось современное оборудование и спортивные снаряды. Кроме того, заменили инженерные системы: отопления, вентиляции, электро- и водоснабжения, уложили специальное покрытие на пол.

К восстановлению объекта приступили после личного вмешательства губернатора Андрея Бочарова. Обновление Дворца спорта идет поэтапно. Сейчас специалисты готовят проектную документацию для капитального ремонта первого и второго этажей, кровли и сетей. Начать работы в этом направлении планируют во втором полугодии 2019-го. Сейчас основная задача – создать условия для организации спортшколы олимпийского резерва. Обновление Дворца спорта для проведения спортивных, концертных, выставочных и других массовых мероприятий предполагается в 2021 году.

Напомним, Дворец спорта построили в 1974 году, и с тех пор его ни разу капитально не ремонтировали. Его плачевное состояние сравнимо с ГДЮЦем до начала реконструкции. Здание и прилегающий участок передали из собственности профсоюзов региону в сентябре прошлого года. Только после этого стало возможным приступить к масштабной реконструкции.

Добавим, последовательную работу по возвращению в госсобственность объектов и земель, наведению порядка в имущественных вопросах проводят в Волгоградской области с 2014 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Все мероприятия осуществляют совместно с правоохранительными и надзорными органами. В числе таких объектов – более 89 километров электросетей Кировского района Волгограда, Привокзальная площадь, затрибунная часть площади Павших Борцов, пойма реки Царицы, ГДЮЦ, ЦУМ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Политика

Драган Станоевич и Петр Толстой рассказали о впечатления от Волгограда

01:35, Общество

Что строго запрещено делать на Зосиму Соловецкого

00:15, Политика

Александр Лукашенко оценил хлеб с солью от волгоградских регулировщиц

29 Апр, Общество

Владимир Путин встретился в Волгограде с Андреем Бочаровым

29 Апр, Общество

Путин поддержал идею присвоить аэропорту Волгограда название «Сталинград»

29 Апр, Политика

Лукашенко поблагодарил Путина за возможность посетить Волгоград

29 Апр, Политика

Владимир Путин напомнил о роли Сталинградской битвы в истории

29 Апр, Общество

ЦГМС: заморозки угрожают Волгоградской области 30 апреля

29 Апр, Политика

Александр Лукашенко призвал не верить словам Запада

29 Апр, Политика

В Волгограде представитель страны НАТО призвал к сохранению мира

29 Апр, Политика
Фото: Kremlin.ru

В Волгограде состоялась встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

29 Апр, Спорт

Праздник детского футбола состоялся в Волгограде

29 Апр, Образование

Волгоградцы назвали популярные направления дополнительного образования детей

29 Апр, Политика

Петр Толстой и Драган Станоевич рассказали о впечатлениях от Волгограда

29 Апр, Политика

Путин и Лукашенко приняли участие в пленарном заседании Международного форума Союзного государства

29 Апр, Происшествия

Волгоградцам грозит блокировка айфонов через iCloud

29 Апр, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Солнечный и цветущий Волгоград: как выглядит город в день визита Путина и Лукашенко

29 Апр, Общество

В Волгоградской области велопробег посвятят празднованию 9 Мая

29 Апр, Общество

Путин, Лукашенко и Бочаров посетили мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы»

29 Апр, Происшествия

10 человек пострадали в ДТП в Волгоградской области

Календарь