16+
Общество

430 обращений направили волгоградцы на новогодних праздниках в ЦУР

430 обращений направили волгоградцы на новогодних праздниках в ЦУР
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Жителей региона интересовали вопросы ЖКХ и работа общественного транспорта в выходные.

Жители Волгоградской области на протяжении новогодних праздников адресовали в Центр управления регионом порядка 430 обращений.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на ЦУР. Чаще всего волгоградцы интересовались вопросами в сфере ЖКХ и спрашивали о том, как работает общественный транспорт.

- С 1 по 9 января Центр управления регионом Волгоградской области с помощью системы "Инцидент Менеджмент" обработал 431 сообщение пользователей социальных сетей, - пояснили в ЦУР. - Это на 44,3 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

На каникулах жители региона спрашивали о ЖКХ, и доля таких вопросов составила 18,8 процента. Далее - вопросы, касающиеся общественного транспорта, таковых 17,6 процента. И на третьем месте в рейтинге обращений - темы благоустройства, они беспокоят почти 17,2 процента обратившихся жителей. Также спрашивали о дорогах (12,3 процента) и о здравоохранении (9,3 процента).

Все обращения были обработаны специалистами ЦУР, после чего они переданы соответствующим ведомствам. Благодаря взаимодействию ЦУР и органов власти проблемы волгоградцев решаются быстрее. Первичный ответ пользователи обычно получают в течение нескольких часов, а отчет о проделанной работе – в ближайшие дни.

К примеру, в городе-спутнике Волжском Волгоградской области после сигнала местного жителя меньше, чем за сутки, восстановили доступ к показаниям с экопостов на сайте администрации города.

- О проблемах со скачиванием таблиц волжанин сообщил на официальной странице ЦУР в ВК, - пояснили в Центре управления региона. - Сотрудники центра оперативно передали обращение в администрацию города, и в течение четырех рабочих часов неисправность в разделе мониторинга атмосферного воздуха была устранена.

Также отмечается, что благодаря #ЦУР34 на юге Волгограда оперативно убрали свалку мусора. Сообщение о бытовых отходах, разбросанных за остановкой "Пролетарская", зафиксировала система "Инцидент Менеджмент". Специалисты центра оперативно направили обращение в администрацию города, и мусор был вывезен.

Центр управления регионом функционирует в Волгоградской области уже два года. Новая структура дает дополнительный инструмент, благодаря которому волгоградцам стало намного удобнее рассказать о проблеме, а органы власти смогли увеличить оперативность реагирования на обращения граждан.

На основе поступающих данных ЦУР формирует аналитические материалы, характеризующие социально-экономическую ситуацию в области, и вырабатывает предложения по дальнейшему развитию региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

Календарь