16+
Общество

Активнее всего волгоградцы в соцсетях обсуждают тему ЖКХ

Активнее всего волгоградцы в соцсетях обсуждают тему ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

С 27 октября по 3 ноября Центр управления регионом обработал в социальных сетях 687 сообщений.

В начале ноября 2023 года волгоградцы активнее обсуждали происходящее в регионе. В соцсетях они оставили на 13% больше сообщений о возникших инцидентах разного характера, чем неделей ранее.

В ЦУР сообщают, что с 27 октября по 3 ноября Центр управления регионом обработал в социальных сетях 687 сообщений. Наибольшее количество вопросов за отчетный период было о жилищно-коммунальном хозяйстве - практически каждое пятое.

Тема общественного транспорта волновала волгоградцев чуть меньше - 16,3% от всех сообщений.

Состояние дорог расположилось на третьем месте по частоте поднимаемых тем (14,8%).

Напомним, что ЦУР действует в регионе с 2020 года. Это структура, благодаря которой волгоградцам стало намного удобнее рассказать о проблеме, а органам власти оперативнее на нее отреагировать. Из социальных сетей жалобы и обращения жителей региона поступают в организацию благодаря системе «Инцидент Менеджмент», а также через платформу обратной связи на Госуслугах (ПОС) и мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Вся работа ведется в режиме онлайн. Самый простой способ связаться с ЦУР - написать сообщение в любой социальной сети, оставить его можно не только под постами в официальных группах ЦУР, но также и в пабликах органов власти или даже на своей личной странице.

Также в настоящее время госпаблики в регионе есть как у администраций и комитетов, так и у школ, детских садов, больниц и других бюджетных организаций. Всего на территории региона создано уже более 5,3 тысячи официальных групп госучреждений. Суммарно на них подписаны около 2 млн человек. В госпабликах жители региона могут не только оставить обратную связь, но найти актуальные новости и полезные материалы на социально значимые темы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь