16+
Общество

Активнее всего волгоградцы в соцсетях обсуждают тему ЖКХ

Активнее всего волгоградцы в соцсетях обсуждают тему ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

С 27 октября по 3 ноября Центр управления регионом обработал в социальных сетях 687 сообщений.

В начале ноября 2023 года волгоградцы активнее обсуждали происходящее в регионе. В соцсетях они оставили на 13% больше сообщений о возникших инцидентах разного характера, чем неделей ранее.

В ЦУР сообщают, что с 27 октября по 3 ноября Центр управления регионом обработал в социальных сетях 687 сообщений. Наибольшее количество вопросов за отчетный период было о жилищно-коммунальном хозяйстве - практически каждое пятое.

Тема общественного транспорта волновала волгоградцев чуть меньше - 16,3% от всех сообщений.

Состояние дорог расположилось на третьем месте по частоте поднимаемых тем (14,8%).

Напомним, что ЦУР действует в регионе с 2020 года. Это структура, благодаря которой волгоградцам стало намного удобнее рассказать о проблеме, а органам власти оперативнее на нее отреагировать. Из социальных сетей жалобы и обращения жителей региона поступают в организацию благодаря системе «Инцидент Менеджмент», а также через платформу обратной связи на Госуслугах (ПОС) и мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Вся работа ведется в режиме онлайн. Самый простой способ связаться с ЦУР - написать сообщение в любой социальной сети, оставить его можно не только под постами в официальных группах ЦУР, но также и в пабликах органов власти или даже на своей личной странице.

Также в настоящее время госпаблики в регионе есть как у администраций и комитетов, так и у школ, детских садов, больниц и других бюджетных организаций. Всего на территории региона создано уже более 5,3 тысячи официальных групп госучреждений. Суммарно на них подписаны около 2 млн человек. В госпабликах жители региона могут не только оставить обратную связь, но найти актуальные новости и полезные материалы на социально значимые темы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

10:35, Общество

Как правильно готовить кукурузу, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

09:50, Происшествия

19-летний мотоциклист без прав перевернулся под Волгоградом

09:30, Спорт

Регбисты волгоградского «Ротора» выиграли у сборной Санкт-Петербурга

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

Календарь