16+
Политика

В Волгограде активисты и эксперты снова обсуждают строительство трассы в пойме

В Волгограде активисты и эксперты снова обсуждают строительство трассы в пойме
Фото: Волгоградская областная дума

К участию привлечены жители Среднеахтубинского района.

Сегодня, 15 апреля, в Волгоградской областной Думе в очередной раз проходит заседание экологического совета. Общественники и эксперты обсуждают предстоящее строительство скоростной трассы в Волго-Ахтубинской пойме. Участие посредством видеосвязи в заседании принимают в том числе и жители расположенных в Среднеахтубинском районе населенных пунктов.

Участникам мероприятия предстоит еще раз проговорить все нюансы строительства. До сих пор, напомним, экспертное сообщество не раз заявляло о том, что принятый региональными властями вариант возведения третьего пускового комплекса через Волгу нанесет наименьший урон природе уникального парка. Иные варианты могли пагубно сказаться на водных артериях поймы и создать угрозу безопасности местных жителей. Скоростная дорога через рощу, кроме того, будет более безопасна для всех участников движения.

Напомним, что существующий проект строительства третьего пускового комплекса через Волгу прошел все необходимые экспертизы, в том числе экологические. Одобрили этот вариант и жители Среднеахтубинского района, которые на днях разместили на популярном хостинге петицию с просьбой построить дорогу по предложенному варианту. Так, уверены они, удастся значительно сократить количество смертельных аварий.

– Всё это время на дороге, проходящей через посёлки, гибнут люди. За прошлый год здесь пострадало более 50 человек, пятеро погибло. Чем дольше затягивается строительство, тем больше людей пострадает, – говорится в обращении, которое в первую очередь адресовано Общественной палате РФ. Причину затягивания сроков жители, которые поддерживают утверждённый проект проезда, видят в «деятельности влиятельных жителей коттеджного посёлка».

Сегодня в заседании участвуют в том числе представители Российского центра защиты леса, регионального экологического контроля и ОНФ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:03, Общество

В двух районах Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

20:42, Общество

В Волгоградской области инспекторы ДПС провели более 70 мероприятий профилактики

20:22, Здоровье

Волгоградцам рассказали о проблеме сердечно-сосудистых патологий

19:37, Происшествия

Под Волгоградом полицейские нашли водителя, ехавшего по тротуару

19:20, Общество

В Волжском проверят системы оповещения

19:04, Общество

Волгоградские фестивали включили в базу сервиса для планирования путешествий по России

18:43, Происшествия

Прокуратура проверяет факт травмирования ребенка в детском лагере под Волгоградом

18:29, Общество

В Волгоградской области с господдержкой развивают сельские территории

18:08, Общество

В ЦПКиО Волгограда протестировали «Башню свободного падения»

17:58, Необычное

Прохор Шаляпин похвастался шенгеном

17:55, Культура

В волгоградском музее откроется выставка печатной графики

17:52, Общество

Над Волгоградской областью сбили девять типов беспилотников ВСУ

17:49, Общество

В Волгограде ПНИ проводит обучение навыкам самообслуживания молодых инвалидов

17:34, Общество

Экс-военному из Волгоградской области отказали в приватизации жилья

17:33, Общество

В Волгограде людей будут лишать приобретенного гражданства РФ

17:26, ЖКХ

В центре Волгограда отключат газ

17:26, ЖКХ

Два района Волгограда 12 августа останутся без электричества

17:10, Культура

35 художников собрались в Волжском на пленэр

17:08, Здоровье

Пульсовые зоны: волгоградцам рассказали, как тренировки укрепляют сердце

17:00, Образование

Волгоградские «Навигаторы детства» проходят обучение в Москве

Календарь