16+
Общество

В Волгоградской области с господдержкой развивают сельские территории

11 Авг 18:29
В Волгоградской области с господдержкой развивают сельские территории
Фото: Администрация Волгоградской области

В регионе реализуются программы господдержки.

В 10 из 18 муниципалитетов, включенных в региональный проект «Благоустройство сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» работы уже завершены.

По информации областного комитета сельского хозяйства, в Быковском, Городищенском, Даниловском, Калачевском, Ленинском, Котовском и Светлоярском районах, а также в Михайловке отремонтированы дворовые проезды, дороги и тротуары. В станице Кумылженской благоустроена детская площадка, а в хуторе Буерак-Поповский Серафимовичского района - территория братского захоронения воинов-защитников Сталинграда. В Иловлинском районе завершается облицовка фасада дома культуры.

Соглашения о субсидиях на благоустройство из бюджета Волгоградской области заключены с органами территориального общественного самоуправления 18 муниципальных образований. Финансирование доведено в полном объеме.

В рамках государственной программы значительное внимание уделяется развитию спортивной инфраструктуры. В этом году планируется завершить строительство крытого плавательного бассейна в рабочем поселке Елань. В Палласовке уже началось возведение физкультурно-оздоровительного комплекса, а также проводится капитальный ремонт стадиона «Колос». В Рудне обновляют стадион «Юность» и спортзал детско-юношеской спортивной школы. В Новониколаевском районе создается центр спорта и творчества.

Вопросы комплексного развития территорий остаются приоритетом для руководства Волгоградской области. В дополнение к федеральной целевой программе регион активно реализует собственные инициативы: восстановление и строительство новых дорожных подъездов к селам и хуторам, повышение энергобезопасности населенных пунктов, ремонт и оснащение районных и сельских домов культуры, развитие первичного звена здравоохранения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:31, Общество

Волгоградцам назвали стоимость букета цветов 1 сентября

10:28, Общество

42% волгоградцев поддерживают возврат к 8- и 10-летке в школах

10:16, Образование

23 тысячи волгоградских школьников впервые сели за парты 1 сентября

10:14, Образование

Школа Макаренко открылась в Волгоградской области

10:06, Образование

Учителя стали получать больше в Волгоградской области

10:02, ЖКХ

Три района Волгограда обесточены 1 сентября

09:55, Происшествия

Ровно в полночь в Волгограде случилось ДТП с участием четырех иномарок

09:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай № 10 возобновил работу в Волгограде

09:42, Происшествия

Двое подростков в Волгограде попали в больницу после ДТП

09:35, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

К 1 сентября в Волгограде открыли модульный надземный пешеходный переход

09:34, Здоровье

В Волгограде школьникам запретили делиться надкусанным яблоком

09:30, Образование

Две новые школы открыли в Волгограде

09:10, Общество

65 тонн молочки отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:02, Криминал

До Бастрыкина дошло дело иностранца-педофила в Волгограде

08:50, Образование

В Волгограде девочки-тройняшки пошли в первый класс

08:29, Здоровье

Шпинат поможет волгоградцам при анемии, отеках и гипертонии

08:08, Общество

В Волгограде 1 сентября с полок магазинов исчез алкоголь

07:52, Экономика

В Волгоградской области выросло число рабочих мест с большим доходом

07:33, Происшествия

Под Волгоградом в пойме возникла гигантская пробка из-за ДТП

07:10, Образование

23 тысячи первоклашек идут в школы Волгоградской области

Календарь