16+
Политика

Сергей Горняков: «Люди сделали свой выбор, и мы им благодарны»

20 Сен 2021 23:07, 6 фото

Сенатор от Волгоградской области подвел итоги голосования.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, 20 сентября, секретарь реготделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Горняков подвел итоги трехдневных выборов в Волгоградской области. Но прежде чем перейти к основной повестке, политик выразил искренние соболезнования родным и близким пострадавших в страшной трагедии в Перми.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

— Благодарю всех жителей Волгоградской области, которые пришли на избирательные участки и отдали свои голоса, вне зависимости от их партийного выбора, — подчеркнул член Совета Федерации. — Мы вместе со всеми общественно-политическими силами продолжим конструктивный диалог и совместную работу по реализации проектов развития на благо региона и России.

Сергей Горняков считает, что поддержка жителями региона партии «Единая Россия» и народной программы позволит сформировать в Госдуме РФ команду Волгоградской области, нацеленную исключительно на защиту интересов региона, развитие и достижение конкретных результатов.

Сергей Васильевич особо отметил, что кампания выдалась насыщенной и прошла не только в условиях конкурентной борьбы, но и ряда ограничений, вызванных пандемией коронавируса.

— Напомню, что в связи с эпидемиологической ситуацией в период предвыборной кампании «ЕР» инициировала соглашение «За безопасные выборы». Его подписали восемь политических партий. Главной целью соглашения было — защита здоровья граждан. Мы и наши оппоненты взяли на себя «добровольные и осознанные обязательства» по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных норм и минимизацией массовых мероприятий.

Политик поблагодарил всех, кто в сложных условиях вел кампанию честно, заботясь о здоровье граждан, и в предвыборной гонке руководствовался здравым смыслом, сохраняя честь и достоинство.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Секретарь реготделения озвучил итоги трехдневного голосования. Кандидаты-списочники и кандидаты-одномандатники заняли лидирующие позиции.

Больше всего набрал кандидат в депутаты нижней палаты российского парламента по Волгоградскому одномандатному избирательному округу № 81 Алексей Волоцков с результатом 61,74% голосов.

По Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 82 лидирующие позиции оказались за Андреем Гимбатовым. Поддержку ему выразили 56,14% волгоградцев.

55,31% проголосовавших по Михайловскому одномандатному избирательному округу № 83 выбрали в качестве политического флагмана Владимира Плотникова.

В Волжском одномандатном избирательном округе № 84 кандидат от партии власти Олег Савченко набрал 51,55% голосов избирателей.

По федеральному избирательному округу поддержку партии «ЕР» оказали 58,44% жителей Волгоградской области.

Сергей Горняков акцентировал внимание на том, что для «ЕР» прошедшая кампания стала критерием оценки избирателей. Достигнутые результаты — это, в первую очередь, доверие.

— Люди сделали свой выбор, и мы им благодарны. Поддерживая наших кандидатов, партию — жители голосовали за дальнейшее развитие региона, его благоустройство, создание комфортных условий для жизни, — отметил сенатор. — Отдельная благодарность губернатору Волгоградской области Андрею Ивановичу Бочарову, который возглавил региональный список кандидатов от партии, команду Волгоградской области.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сергей Васильевич уверен, что личное участие главы региона в реализации проектов развития стали основой доверия и поддержки «ЕР» на выборах в Госдуму РФ. Тысячи социально значимых инициатив граждан включены в народную программу, поэтому лидерство кандидатов от партии — залог того, что все они будут реализованы.

— Поддержка нашей программы и наших кандидатов подтверждает желание жителей Волгоградской области защитить и продолжить курс на развитие региона, — подчеркнул Горняков.

В этом избирательном цикле кампанию построили на живом общении с избирателями. Политики встречались с жителями во дворах и на предприятиях. Сбор предложений в народную программу партии проходил и на площадке Штаба общественной поддержки, к которому в период кампании присоединились десятки общественных организаций и НКО по всему региону.

Сергей Васильевич добавил, что по оценке экспертов, в том числе и иностранных наблюдателей, работавших в Волгоградском регионе в период голосования с 17 по 19 сентября 2021 года — выборный процесс был организован на самом высоком уровне и прошел без существенных нарушений. За ходом народного волеизъявления следили около 1500 наблюдателей от партии.

— Конституционное большинство «ЕР» в нижней палате парламента станет опорой в принятии решений для дальнейшего развития, как всей страны, так и отдельных регионов, в том числе Волгоградской области. Станет мощной силой в представлении интересов наших граждан, — резюмировал Сергей Горняков.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Партия «Единая Россия» в Волгоградской области одержала убедительную победу и в очередной раз подтвердила свой статус ведущей политической силы страны. Федеральные эксперты выступили со своей оценкой прошедшей кампании и прокомментировали успех волгоградского губернатора Андрея Бочарова.

Греческий эксперт-наблюдатель Константинос Андранику рассказал «Городским вестям» о важном тренде при проведении голосования, количестве дней необходимых для волеизъявления и будущем выборного процесса, а депутат городского парламента города Белграда Драгинья Влк сообщила, что общего между голосованием по принятию поправок к Конституции России и прошедшим трехдневным выборам, а также дала совет некоторым коллегам из Евросоюза. 

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

20:28, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

19:55, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

19:35, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

18:55, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

18:39, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

18:10, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

17:55, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

17:54, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

Календарь